fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Сюда идут студентки» (англ. Here Come the Co-Eds) — американский комедийный фильм 1945 года режиссёра Жана Ярбро. В главных ролях в фильме принимает участие дуэт комиков Эбботт и Костелло[1][2].

Сюда идут студентки
Here Come the Co-Eds
Жанр комедия, мюзикл
Режиссёр Жан Ярбро
Продюсер Джон Грант
Автор
сценария
Джон Грант, Артур Т. Хорман, Феликс Адлер, Эдмунд Л. Хартманн
В главных
ролях
Бад Эбботт, Лу Костелло, Пегги Райан, Марта О’Дрисколл, Джун Винсент, Лон Чейни
Оператор Джордж Робинсон
Композитор Эдгар Фэйрчайлд
Художник-постановщик Джон Б. Гудман[d]
Кинокомпания Universal Pictures
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 87 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1945
IMDb ID 0037771

Сюжет


Слэтс, его сестра Молли и Оливер работают в танцевальном зале. Слэтс также занимается рекламой. В одном из журналов он публикует фотографию своей сестры. К фото для шутки он придумывает подпись: «Я коплю деньги, чтобы поступить в Биксби, колледж моей мечты». Декан колледжа Биксби, случайно прочитав эту заметку, находит Молли и предлагает ей стипендию и возможность обучаться в «колледже её мечты». Он также обещает там работу помощников смотрителя для Слэтса и Оливера. Поскольку у дуэта проблемы с законом (угон полицейской машины), они соглашаются, и все трое едут в колледж для девушек.

Председатель правления колледжа Киркланд не доволен раздачей стипендий кому попало и требует от декана исключить «девушку с картинки» Молли. Декан не может уступить начальству и стоит на своём. Тогда Киркланд решает избавиться заодно и от декана, который помимо прочего любит вносить изменения в учебный процесс, тем самым нарушая старинные традиции колледжа. Киркланд требует от декана выплатить долги по ипотеке, а это без малого 20 000 долларов. Весь колледж объединяется, чтобы помочь декану и Молли. Общими усилиями им удаётся собрать тысячу долларов. Остальные деньги студентки планируют выручить, обыграв в баскетбол студенток-чемпионок из другого колледжа. Поскольку команда Биксби считается очень слабой, ставки у букмекеров 20 против 1 не в их пользу. Если они поставят на себя и выиграют, то получат нужную сумму. У команды Биксби есть козыри: Молли и Оливер одетые в женские парики. Другая команда также жульничает: у них несколько профессиональных баскетболисток…


В ролях



Производство


Съёмки фильма проходили с 24 октября по 6 декабря 1944 года. Лу Костелло в средней школе был звездой баскетбола, поэтому многие трюки в фильме выполнял сам[1].


Выход на видео


Фильм был дважды выпущен на DVD: в первый раз 4 мая 2004 года на сборнике The Best of Abbott and Costello Volume Two и 28 октября 2008 года в серии Abbott and Costello: The Complete Universal Pictures Collection.


Примечания


  1. Боб Фурманек и Рон Палумбо. Эбботт и Костелло в Голливуде = Abbott and Costello in Hollywood. — Нью-Йорк: Perigee Books, 1991. — ISBN 0-399-51605-0.
  2. Here Come the Co-eds (1945) — IMDb. Дата обращения: 12 сентября 2015. Архивировано 29 июля 2015 года.
  3. Также исполнила две песни.

Ссылки



На других языках


[en] Here Come the Co-Eds

Here Come The Co-Eds is a 1945 American comedy film starring the comedy team Abbott and Costello.
- [ru] Сюда идут студентки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии