fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Токийская семья» (яп. 東京家族 То:кё: кадзоку) — кинофильм режиссёра Ёдзи Ямады, вышедший на экраны в 2013 году. Ремейк классической ленты Ясудзиро Одзу «Токийская повесть».

Токийская семья
東京家族
Жанр драма
Режиссёр Ёдзи Ямада
Продюсер Кадзутака Акимото
Хироси Фукадзава
Такаси Ядзима
Автор
сценария
Ёдзи Ямада
Эмико Хирамацу
В главных
ролях
Исао Хасидзумэ
Кадзуко Ёсиюки
Оператор Масаси Тикамори
Композитор Дзё Хисаиси
Кинокомпания Shochiku Company
Длительность 146 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 2013
IMDb ID 1796652
Официальный сайт

Сюжет


Пожилая пара — Сукити и Томико Хираяма — приезжает из деревни на острове во Внутреннем море в Токио, чтобы навестить своих детей. Сначала они наведываются к старшему сыну Коити, успешному врачу, ведущему частную практику; дочь Сигэко владеет салоном красоты, и лишь младший сын, непутёвый Сёдзи, отнюдь не преуспевает, перебиваясь то одной работой, то другой. Постепенно выясняется, что родители — лишь обуза для чрезвычайно занятых детей, чья жизнь заполнена суетой большого города…


В ролях


Съёмки должны были начаться ещё в 2011 году, когда на роль Сукити, Томико и Сигэко были утверждены Бунта Сугавара, Эцуко Итихара и Сигэру Мурой, соответственно. Землетрясение 2011 года и последовавшая за этим авария на АЭС Фукусима-1 стали причиной временной заморозки съёмок и в период простоя все трое выбыли из проекта. За это время Ёдзи Ямада переписал сценарий, добавив в сюжет несколько деталей, указывающих на то, что действие происходит уже после землетрясения и аварии.


Награды и номинации



Ссылки



На других языках


[en] Tokyo Family

Tokyo Family (東京家族, Tōkyō Kazoku) is a 2013 Japanese drama film directed by Yōji Yamada.[1] It is a remake of the Japanese film Tokyo Story.
- [ru] Токийская семья



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии