fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Транзит» — советский художественный двухсерийный телефильм, снятый в 1982 году Свердловской киностудией. В главных ролях Михаил Ульянов и Марина Неёлова.

Транзит
Жанр драма
Режиссёр Валерий Фокин
Автор
сценария
Леонид Зорин
В главных
ролях
Михаил Ульянов
Марина Неёлова
Альберт Филозов
Евгения Симонова
Оператор Сергей Гаврилов
Композитор Владимир Дашкевич
Кинокомпания Свердловская киностудия
Длительность 126 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1982
IMDb ID 1393023

Сюжет


Пронзительная драма «Транзит», снятая по мотивам пьесы Леонида Зорина, рассказывает историю двух экзистенциально одиноких людей, которые всего за несколько часов смогли понять, принять и полюбить друг друга. Известный 54-летний московский архитектор Владимир Багров возвращается из командировки в Москву и оказывается на далекой уральской станции Унгур[1]. Он опаздывает на поезд и знакомится с Татьяной Шульгой, мастером местного машиностроительного завода. В ожидании поезда он оказывается у неё в квартире. Татьяна приглашает Владимира Сергеевича к себе в гости, чтобы тот не сидел всю ночь на холодном вокзале. Удивительно быстро эти двое находят общий язык и обнаруживают такое поразительное душевное родство, какое до этого они никогда не ощущали. Расстаться им будет очень и очень трудно.


В ролях



Съёмочная группа



Примечания


  1. Зорин Л. Театральная фантазия. — Москва: Искусство, 1974. — С. 451. — 712 с.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии