fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Три уикенда» (англ. Three Week-Ends) — немой чёрно-белый фильм 1928 года. Считается утерянным.

Три уикенда
Three Week-Ends
Жанр кинокомедия, мелодрама
Режиссёр Кларенс Баджер
Автор
сценария
В главных
ролях
Клара Боу
Харрисон Форд
Нейл Гамильтон
Оператор
  • Гарольд Россон
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор Paramount Pictures
Страна
  •  США
Язык английский
Год 8 декабря 1928[1]
IMDb ID 0019471

Сюжет


Увидев страхового агента Джеймса Гордона разъезжающим на дорогом автомобиле, хористка Глэдис О’Брайен делает вывод, что он богат, и очаровывает его. На самом деле автомобиль принадлежит боссу Гордона, а сам он беден как церковная мышь и чтобы хоть как-то поправить свои дела, пытается продать пакет страховых услуг бродвейскому плейбою и миллионеру Тёрнеру.

Тем временем Тёрнер с недвусмысленными намерениями приглашает Глэдис провести уикенд в его загородном доме. Глэдис соглашается, намереваясь склонить ухажера принять предложение Гордона. Пока Глэдис плавает в бассейне, Тёрнер коварно прячет её одежду и уже готов приступить к соблазнению, но тут неожиданно приезжает Гордон. Он разбивает миллионеру нос и увозит Глэдис с собой. По пути в город он признается девушке, что вовсе не так богат, как она думает. В довершение всего за драку с богатым клиентом его увольняют.

Глэдис использует все своё обаяние, чтобы уговорить босса вернуть Гордона на работу, а затем с помощью шантажа добивается, чтобы Тёрнер подписал документы на страховку. Гордон узнает о её благородном поступке и женится на Глэдис.


В ролях


Актёр Роль
Клара Боу Глэдис О’Брайан Глэдис О’Брайан
Харрисон Форд Тёрнер Тёрнер
Нил Гамильтон Джеймс Гордон Джеймс Гордон
Эдит Чепмен мамаша О’Брайан мамаша О’Брайан

Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Three Week-Ends

Three Week-Ends is a 1928 American comedy drama film directed by Clarence G. Badger and starring Clara Bow and Neil Hamilton. It is believed lost. "Three Week-Ends" is the title given in the AFI Catalog of Feature Films, with alternate titles being "Three Week Ends" and "3 Weekends".[1]
- [ru] Три уикенда



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии