fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Трог (англ. Trog) — американский научно-фантастический фильм 1970 года, снятый режиссёром Фредди Фрэнсисом. В данном фильме Джоан Кроуфорд исполнила свою последнюю роль в большом кино.

Трог
англ. Trog
Жанр научная фантастика
Режиссёр Фредди Фрэнсис
Продюсер Херман Коэн
Автор
сценария
  • Абен Кандел
  • Питер Брайан
  • Джон Джиллинг
В главных
ролях
  • Джоан Кроуфорд
  • Майкл Гоф
  • Бернард Кей
Оператор Десмонд Дикинсон
Композитор Джон Скотт
Кинокомпания Warner Bros.
Дистрибьютор Warner Bros. и FandangoNow[d]
Длительность 93 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1970
IMDb ID 0066492

Сюжет


Действие происходит в современной Англии. Известный антрополог доктор Броктон обнаруживает в пещерах сельской местности троглодита. В интересах науки существо поднимают на поверхность, однако он сопротивляется и даже пытается атаковать доктора Броктон, однако она успевает нейтрализовать его транквилизатором, существо перевозят в лабораторию для изучения. Однако владелец строительной компании Сэм Мердок активно выступает против изучаения и выступает за скорейшее уничтожение монстра, поскольку он может навредить его бизнесу. Тем временем, существо, получившее имя «Трог», обучается доктором Броктон играм и простейшим навыкам; также благодаря гипнозу он вспоминает своё прошлое, включая динозавров.

Все ещё лишённый покоя из-за экспериментов Броктон и разъярённый из-за решения муниципального суда, который не позволил уничтожить Трога, Мердок освобождает его посреди ночи, надеясь, что пещерный человек столкнется с местными жителями и будет убит ими, либо хорошо вооруженными властями. Его план в конечном итоге увенчался успехом. После освобождения Трог забредает в город и убивает нескольких людей, попавшихся ему на пути (бакалейщик, мясник и гражданин в машине), также он убивает Мердока. Затем Трог хватает маленькую девочку с детской площадки и уводит её в свою пещеру. Доктор Броктон, полиция и армия вскоре собираются у входа в пещеру. После бесплодных уговоров властей позволить ей урезонить Трога и благополучно вернуть девочку, Броктон внезапно спускается в пещеру, где она находит девочку. Трог поначалу ведет себя агрессивно при виде доктора в его убежище, но после строгого выговора и просьбы Броктона, Трог отдает девушку ей. Вскоре после того, как доктор и девушка выходят из пещеры, солдаты бросаются в пещеру и убивают Трога.


В ролях



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Trog

    Trog is a 1970 British science fiction horror film directed by Freddie Francis, and starring Joan Crawford in a story about the discovery of a troglodyte (or Ice Age "caveman") in twentieth-century United Kingdom. The screenplay was written by Peter Bryan, John Gilling, and Aben Kandel. Trog marks Crawford's last movie appearance.
    - [ru] Трог (фильм)



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии