fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Тройная граница» (англ. Triple Frontier) — остросюжетный боевик режиссёра Джей Си Чендора, вышедший 13 марта 2019 года на потоковом сервисе Netflix. В главных ролях — Бен Аффлек, Оскар Айзек, Чарли Ханнэм, Гаррет Хедлунд и Педро Паскаль.

Тройная граница
Triple Frontier
Жанр боевик, триллер
Режиссёр Джей Си Чендор
Продюсер Чарльз Ровен
Алекс Гартнер
Энди Хорвиц
Автор
сценария
Марк Боал
Джей Си Чендор
В главных
ролях
Бен Аффлек
Оскар Айзек
Чарли Ханнэм
Гаррет Хедлунд
Педро Паскаль
Оператор Роман Васьянов
Композитор Disasterpeace
Кинокомпания Производство:
Atlas Entertainment
Прокат:
Netflix
Длительность 125 мин.
Страна  США
Язык английский, испанский и португальский
Год 2019
IMDb ID 1488606
Официальный сайт

Фильм был выпущен Netflix в кинотеатрах 6 марта 2019 года, а затем 13 марта 2019 года был выпущен во всём мире для потоковой передачи. Он получил в целом положительные отзывы критиков.


Сюжет


Сантьяго «Папа» Гарсия работает частным военным советником в Колумбии по борьбе с наркопреступностью. В это время информатор по имени Йованна просит его помочь вывести из страны её и её брата в обмен на информацию о местонахождении наркобарона по имени Лореа.

Йованна говорит Гарсии, что Лореа живёт в доме в джунглях вместе со всеми своими деньгами. Гарсия возвращается в Америку, чтобы нанять своих старых друзей из Delta Force на работу, чтобы забрать деньги под предлогом работы на правительство Колумбии: Том «Redfly» Дэвис, риэлтор; Уильям «Ironhead» Миллер, мотивационный спикер; его брат Бен Миллер, боец ​​смешанных боевых искусств; и Франциско «Сом» Моралес, бывший пилот. Сантьяго удается убедить команду украсть деньги для себя.

Мужчины нападают на дом Лореа, находят и убивают Лореа, но прежде тот успевает ранить Айронхеда. Когда они начинают загружать фургон, они понимают, что денег намного больше, чем ожидалось - более чем 250 миллионов долларов наличными. Моралес не уверен, что спасательный вертолёт сможет выдержать вес лишних денег при пересечении Анд, но Дэвис, не желая оставлять деньги, убеждает его. Они перевозят Йованну в Перу вместе с её братом, а затем планируют перелететь через Анды на ожидающую лодку, которая доставит их деньги на оффшорный счет.

Двигатель вертолёта не выдерживает, когда они поднимаются к вершине, и, несмотря на то, что они избавляются от части денег, они врезаются в кокаиновые поля возле деревни. Фермеры, приняв их за агентов Управления по борьбе с наркотиками, начинают угрожать им, вследствие Дэвис убивает нескольких из них. Гарсия и Дэвис дают компенсацию за мулов и семьям старшему из деревни, прежде чем отправиться с несколькими мулами, чтобы продолжить перевозить деньги через горы. Когда они начинают спуск к океану, Тома убивает молодой человек из деревни, который их выследил, в качестве мести за убийство своего отца. Команда решает обернуть тело Тома и взять с собой, чтобы вернуть домой его семье.

Банда Лореа милитаризировала ближайший город (в основном с подростками), чтобы выследить их. Бенни проводит разведку и сообщает, что лодка для бегства все еще там, но город заполнен остатками команды Лореа, ожидающими их. Они наполняют свои рюкзаки деньгами, которые могут унести, а остаток сбрасывают в овраг где, вероятно, они будут засыпаны снегом и потеряны. Они пытаются незаметно передвигаться по городу, неся тело Редфлая, но их обнаруживают. После серьезной автомобильной погони и различных перестрелок команда добирается до лодки с 5 миллионами долларов и телом Редфлая.

После этого команда идет разными путями, и Гарсия планирует отправиться в Австралию, чтобы найти Йованну. Перед отъездом Айронхед дает Поупу набор координат на листе бумаги: местонахождение оврага. где они оставили деньги.


В ролях


Актёр Роль
Бен Аффлек Том «Редфлай» Дэвис Том «Редфлай» Дэвис
Оскар Айзек Сантьяго «Папа» Гарсия Сантьяго «Папа» Гарсия
Чарли Ханнэм Уильям «Айронхэд» Миллер Уильям «Айронхэд» Миллер
Гаррет Хедлунд Бенджамин «Бенни» Миллер Бенджамин «Бенни» Миллер
Педро Паскаль Франциско «Сом» Моралес Франциско «Сом» Моралес
Адриа Архона Йованна Йованна
Рейнальдо Галлегос Габриель Мартин Лореа Габриель Мартин Лореа
Маделин Вэри Тесс Дэвис Тесс Дэвис

Производство


В октябре 2010 года Том Хэнкс и Джонни Депп вступили в переговоры, чтобы принять участие в съемках фильма, режиссёр Кэтрин Бигелоу из сценария Марка Боала, съемки которого начнутся в начале 2011 года. В ноябре 2010 года Хэнкс был официально сыгран. Производство отстало, и в июне 2015 года было объявлено, что Джей Си Чандор ведет переговоры о постановке фильма для Paramount Pictures, а Бигелоу ушла, потому что она хотела сосредоточиться на своем фильме о Боу Бергдал (в конечном счете, отказалась в пользу Детройта). И Хэнкс, и Уилл Смит вели переговоры о главных ролях. Фильм, поочередно называемый «Спящие собаки», будет продюсирован Ровеном и Алексом Гартнером через Atlas Entertainment. В сентябре 2015 года Чандор официально подписал контракт на управление фильмом. 20 января 2016 года было сообщено, что Депп снова на ранних переговорах снимался в фильме, в то время как привязанность Хэнкса ещё не была подтверждена, и Смит ушел из-за конфликтов по планированию, снимающих фильм «Залог красавицы».

В январе 2017 года сообщалось, что Ченнинг Татум и Том Харди вели переговоры о присоединении к фильму, а Депп и Хэнкс больше не претендуют на роли. В феврале 2017 года Махершала Али присоединился к актёрскому составу, а Татум и Харди также официально подписались. 12 апреля 2017 года, за месяц до начала съемок, было сообщено, что Triple Frontier была отброшена Paramount, и Татум и Харди больше не будут участвовать в актёрском составе, в то время как Али и Адрия Архона все ещё были привязаны к звездам.

1 мая 2017 года было сообщено, что Netflix вела переговоры о приобретении прав на фильм с Беном Аффлеком и Кейси Аффлеком, в ходе переговоров на освобождаемые роли Харди и Татум, а Али и Арджона остались в проекте. Бен Аффлек вышел из фильма в начале июля 2017 года по личным причинам. 26 июля 2017 года было сообщено, что Марк Уолберг вел переговоры о присоединении к фильму в роли, которую освободил Аффлек, вместе с Чарли Ханнэмом, Гарретом Хедлундом и Педро Паскалем, с Архоной, все ещё привязанной к проекту. Основное производство было начато в августе 2017 года на Гавайях и в Колумбии.

19 марта 2018 года было объявлено, что Triple Frontier, который может быть переименован, начнет основное производство 26 марта 2018 года в Оаху, Гавайи. Бен Аффлек снова подписался на проект, сыграв вместе с Оскаром Айзеком, Чарли Хэннамом, Гарретом Хедлундом, Педро Паскалем и Адриа Архоной. Али был вынужден покинуть проект, когда производство было отложено.

Название фильма, Тройная граница, по-видимому, относится к одноименной области.


Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Triple Frontier (film)

    Triple Frontier is a 2019 American action-adventure film directed by J. C. Chandor. Chandor and Mark Boal wrote the screenplay based on a story by Boal. The film stars Ben Affleck, Oscar Isaac, Charlie Hunnam, Garrett Hedlund, and Pedro Pascal as a group of former U.S. Army Delta Force operators who reunite to plan a heist of a South American crime lord.
    - [ru] Тройная граница (фильм)



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии