fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Украденные драгоценности» (англ. The Stolen Jools) — американская короткометражная чёрно-белая кинокомедия 1931 года.

Украденные драгоценности
англ. The Stolen Jools
Жанр комедия
Режиссёр Уильям Макганн[en] и ещё 5 режиссёров, не указанных в титрах
Продюсер Пэт Кейси
Автор
сценария
Эдвин Джоули Бёрк
Перси Хит[en] и ещё 9 сценаристов, никто в титрах не указан
В главных
ролях
Эдди Кейн[en]
Кинокомпания Masquers Club
National Variety Artists
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 19 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1931
IMDb ID 0022402
 Медиафайлы на Викискладе

О фильме


В фильме появились камео много известных актёров того времени, так как он был благотворительным: все собранные деньги были отправлены на счёт Национального туберкулёзного санатория артистов варьете, а сами актёры не получили за эту ленту гонорара. Спонсором съёмок выступил производитель сигарет Chesterfield. После каждого сеанса, которые были бесплатными, на сцену выходил специальный человек, который просил у зрителей пожертвовать небольшую сумму на благотворительность[1]. Премьера ленты состоялась в США 4 апреля 1931 года, в Великобритании — в сентябре 1932 года под названием «Скользкие жемчужины» (англ. The Slippery Pearls). Долгое время фильм считался утраченным, пока одна его копия не была обнаружена в Великобритании в 1990-х годах, а чуть позднее ещё одна копия нашлась в США. Впервые на DVD картина вышла в 2007 году в Нидерландах.


Сюжет


На «Ежегодном балу звёзд экрана» в Голливуде у актрисы Нормы Ширер украли её драгоценности. Инспектор Кейн[en] расследует это дело, допрашивая многочисленных «звёзд», прибывших на торжество.


В ролях



См. также



Примечания


  1. «Украденные драгоценности» Архивная копия от 27 августа 2014 на Wayback Machine (англ.) на сайте free-classic-movies.com
  2. «Украденные драгоценности» Архивная копия от 27 августа 2014 на Wayback Machine (англ.) на сайте laurelandhardycentral.com
  3. Пятью годами ранее Маклаглен сыграл роль капитана Флэгга в фильме «Почём слава?»[en]
  4. Тремя годами ранее Бакстер сыграл ту же роль в фильме «В старой Аризоне»

Ссылки



На других языках


[en] The Stolen Jools

The Stolen Jools is a 1931 American pre-Code comedy short produced by the Masquers Club of Hollywood, featuring many cameo appearances by film stars of the day. The stars appeared in the film, distributed by Paramount Pictures, to raise funds for the National Vaudeville Artists Tuberculosis Sanitarium. The UCLA Film and Television Archive entry for this film says—as do the credits—that the film was co-sponsored by Chesterfield cigarettes to support the "fine work" of the NVA sanitarium.
- [ru] Украденные драгоценности



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии