fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Улица» (нем. Die Straße) — немецкая фантасмагорическая драма 1923 года режиссёра Карла Грюне. Премьера фильма состоялась 29 ноября 1923 года.

Улица
Die Straße
Жанр драма
Режиссёр Карл Грюне
Продюсер
Автор
сценария
Карл Грюне
Карл Майер
Юлиус Ургисс
В главных
ролях
Леонард Хаскель
Макс Шрек
Оператор Карл Хассельманн
Кинокомпания Stern-Film
Дистрибьютор Universum Film AG
Длительность 100 минут
Страна  Германия
Язык немецкий
Год 1923
IMDb ID 0014516

Сюжет


Уставший от повседневности и обыденности, от ежедневных привычек и обязанностей, от однообразного супа, который готовит жена, чтущий закон мещанин выходит на улицу. На улице героя за всеми углами и поворотами поджидают пороки, обман и преступление. Обвинённый в убийстве герой попадает в тюрьму. Готовому покончить уже жизнь самоубийством герою сообщают о сложившемся недоразумении и отпускают. Герой возвращается домой как раз в момент когда жена накрывает на стол и ставит на него суп. Жизнь героя приобретает прежний ритм, а желание выйти на улицу начисто отпадает.


В ролях



Литература



Ссылки



На других языках


[en] The Street (1923 film)

The Street (German: Die Straße) is a 1923 German silent drama film directed by Karl Grune and starring Anton Edthofer, Aud Egede-Nissen, and Leonhard Haskel.[2]
- [ru] Улица (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии