fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Фанфан-тюльпан» (фр. Fanfan La Tulipe) — комедийный художественный фильм режиссёра Жерара Кравчика, ремейк одноимённого фильма 1952 года.

Фанфан-тюльпан
Fanfan La Tulipe
Жанр приключенческий фильм, комедия
Режиссёр Жерар Кравчик
Продюсер Люк Бессон
Бернард Гренет
Автор
сценария
Люк Бессон
Джин Космос
В главных
ролях
Венсан Перес
Пенелопа Крус
Оператор Жерар Саймон
Композитор Александр Азария
Дистрибьютор 01 Distribution[d]
Длительность 97 мин
Бюджет 21,74 млн $
Страна  Франция
Язык французский
Год 2003
IMDb ID 0305568
Официальный сайт

Сюжет


Франция, XVIII век, на престоле король Людовик XV. Франция постоянно с кем-то воюет. Король обнаруживает, что для ровного счета ему не хватает 38 солдат. По Франции объявлена кампания по вербовке в солдаты. Фанфан, спасаясь от преследования родственников соблазнённой им девушки, записывается в армию. Цыганка нагадала ему, что он будет мужем дочери короля. Выясняется, что цыганка — Аделина, дочь вербовщика, заманивающая таким образом новых рекрутов. Поняв, что это уловка, Фанфан не отступает от своей мечты и встаёт под королевские знамёна. По дороге в полк он спасает маркизу де Помпадур и дочь короля от нападения разбойников, получая в благодарность брошь в виде тюльпана.


В ролях


Актёр Роль
Венсан Перес Фанфан Фанфан
Пенелопа Крус Аделина Аделина
Дидье Бурдон Людовик XV Людовик XV
Магдалена Мельцаж Принцесса Принцесса
Мишель Мюллер Траншмонтань Траншмонтань
Жак Динам Шавиль Шавиль

Ссылки



На других языках


[en] Fanfan la Tulipe (2003 film)

Fanfan la Tulipe is a 2003 French comedy adventure film directed by Gérard Krawczyk and starring Vincent Perez and Penélope Cruz. It was screened out of competition at the 2003 Cannes Film Festival.[2] It is a remake of the 1952 film Fanfan la Tulipe.
- [ru] Фанфан-тюльпан (фильм, 2003)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии