fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Хло́я» (англ. Chloe) — психологическая драма канадского режиссёра Атома Эгояна, вышедшая на экраны в 2010 году. Картина является ремейком французского фильма «Натали», снятого Анн Фонтен в 2003 году. В российском прокате с 25 марта.

Хлоя
Chloe
Жанр психологическая драма
эротический триллер
Режиссёр Атом Эгоян
Продюсер Джейсон Райтман
Айван Райтман
Том Поллок
Автор
сценария
Сценарий:
Эйрин Крессида Уилсон
Первооснова:
Анн Фонтен
В главных
ролях
Джулианна Мур
Лиам Нисон
Аманда Сейфрид
Оператор Поль Саросси
Композитор Майкл Данна
Кинокомпания Montecito Picture Company
StudioCanal
Дистрибьютор Sony Pictures Classics[d]
Длительность 96 мин
Бюджет 14 000 000 $
Сборы 11 702 642 $
Страна  США
 Канада
 Франция
Язык английский
Год 2009
IMDb ID 1352824
Официальный сайт

Сюжет


Фильм начинается со сцены переодевания Хлои. За кадром она рассказывает о своей работе: она — девушка по вызову.

Кэтрин — гинеколог, а её муж Дэвид — профессор колледжа. Однажды Дэвид опаздывает на самолёт и пропускает семейное торжество, посвящённое его дню рождения. Увидев в мобильном телефоне Дэвида фотографию с ним в обнимку со студенткой, Кэтрин начинает подозревать мужа в измене.

После работы Кэтрин заходит в бар отеля, в котором Хлоя ожидает клиентов. Кэтрин предлагает девушке нанять её для проверки мужа на верность. Во время встречи следующим вечером Хлоя рассказывает Кэтрин о том, что Дэвид попросил у неё разрешения поцеловать её, и она согласилась. Возмущённая Кэтрин говорит Хлое, что это было не то, чего она хотела. Тем не менее, она настаивает на том, чтобы Хлоя снова встретилась с Дэвидом. В течение нескольких следующих ночей женщины встречаются несколько раз, и Хлоя описывает во всех подробностях свои встречи с Дэвидом, от чего Кэтрин приходит в возбуждение. Понимая, что Кэтрин хочет ее, Хлоя соблазняет Кэтрин, раздевает ее и доминирует над ней, занимаясь с ней сексом. После этого Кэтрин приходит домой позже чем обычно, из-за чего Дэвид спрашивает её, изменяла ли она. Кэтрин говорит ему, что она думает, что он тоже был неверен, и они спорят, останавливаясь после того, как их прервал Майкл. Дома Дэвид и Кэтрин ссорятся: каждый из них подозревает другого в неверности.

На следующий день две женщины встречаются, и Кэтрин прекращает их отношения. В ту же ночь Кэтрин и Дэвид идут в кофейню, где Кэтрин требует от мужа признания. Дэвид всё отрицает. Неожиданно входит Хлоя, но Дэвид, кажется, не узнаёт её. Молодая девушка быстро уходит, и Кэтрин понимает, что Хлоя придумывала её встречи с Дэвидом. Кэтрин признаётся в сексуальных контактах с Хлоей. Дэвид обнимает и целует её.

Хлоя идёт домой к Стюартам и занимается сексом с Майклом, сыном Кэтрин и Дэвида. Придя домой, Кэтрин застаёт их. Хлоя говорит, что Кэтрин не сможет откупиться от неё деньгами и что она влюблена в неё, и угрожает Кэтрин заколкой. Кэтрин спрашивает Хлою, чего она хочет. Хлоя просит последний поцелуй, и Кэтрин соглашается. Майкл видит это. Кэтрин от неожиданности отталкивает от себя Хлою в окно, которое разбивается. Девушке удаётся схватиться за раму, но она разжимает руки и разбивается насмерть. Скорая помощь увозит тело, Кэтрин утешает муж. Позже, на выпускном вечере Майкла, Кэтрин носит в волосах заколку Хлои.


В ролях



Факты


Не так давно я сыграла в фильме «Хлоя». Тема секса в этом фильме была не на последнем месте, и я очень переживала из-за этого. Но потом, когда съемки уже начались, ко мне подошел Атом и сказал: «Знаешь, а ведь все люди делают это. А когда они делают это, они, как правило, голые».


Примечания


  1. Правила жизни Джулианны Мур | Журнал Esquire.ru
  2. «Актриса Наташа Ричардсон в критическом состоянии», gazeta.ru  (Дата обращения: 18 марта 2009)
  3. Adapting to Life’s Change, on Screen and Off — NYTimes.com
  4. Summerside The Journal Pioneer: Entertainment | Director Atom Egoyan praises grieving Liam Neeson’s professionalism (недоступная ссылка). Дата обращения: 12 мая 2010. Архивировано 3 января 2013 года.
  5. Egoyan’s Chloe a reinvention of sexy French drama (англ.). Дата обращения: 16 апреля 2011. Архивировано 16 апреля 2011 года.

Ссылки



На других языках


[en] Chloe (2009 film)

Chloe is a 2009 erotic thriller film directed by Atom Egoyan, a remake of the 2003 French film Nathalie.... It stars Julianne Moore, Liam Neeson, and Amanda Seyfried in the titular role. Its screenplay was written by Erin Cressida Wilson, based on the earlier French film, written by Anne Fontaine.
- [ru] Хлоя (фильм, 2009)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии