fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Холст», также известный под названием «Парусина» (англ. Canvas) — художественный драматический фильм 2006 года режиссёра Джозефа Греко, основанный на реальных событиях. В главных ролях Джо Пантолиано, Марша Гей Харден и Девон Герхарт.

Холст
Canvas
Жанр драма
Режиссёр Джозеф Греко
Автор
сценария
Джозеф Греко
В главных
ролях
Джо Пантолиано
Марша Гей Харден
Девон Герхарт 
Композитор
  • Джоэль Гудман[d]
Длительность 101 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 2006
IMDb ID 0780492
Официальный сайт

Сюжет


10-летний Крис Морино проживает с отцом Джоном и матерью Мэри, страдающей шизофренией. Проходит несколько дней, и отец Криса отправляет мать в психиатрическую лечебницу. И так остальные дни он проводит наедине с сыном. Пока мать несколько дней находилась в психиатрической больнице, Крис ходил в школу, разговаривал с другом, а также познакомился с девочкой. А его отец, разочарованный идущей жизнью со своей супругой, решил однажды заняться постройкой парусника. Вначале Крис не мог понять своего отца


В ролях



Съёмки


Режиссёр фильма писал, что на третьей неделе съемок в 2005 году, их накрыл ураган Вильма и пришлось предотвратить съёмку фильма. В одном заявлении Джозеф Греко поделился своим ответом, написав, что он являлся помощником знаменитого режиссёра Джеймса Кэмерона, с которым несколько лет назад работал над фильмом «Титаник». Когда производство фильма «Холст» завершилось, Джеймс Кэмерон подписал заявление о вступлении Джозефа Греко в Гильдию режиссёров америки[1].


Примечания


  1. Official site Retrieved 2007-10-13

Ссылки



На других языках


[en] Canvas (2006 film)

Canvas is a 2006 drama film written and directed by Joseph Greco about a Florida family dealing with a mother who has schizophrenia. The film premiered October 2006 at the Hamptons International Film Festival in New York.
- [ru] Холст (фильм, 2006)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии