fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Цена одного преступления» (другое название — «Современная история») (польск. Historia współczesna) — польский чёрно-белый художественный фильм 1960 года, снятый режиссёром Вандой Якубовской.

Цена одного преступления
польск. Historia współczesna
Жанр социальная драма
Режиссёр Ванда Якубовская
Автор
сценария
Ежи Стефан Ставиньский
Оператор Казимеж Вавжыняк
Композитор Адам Валяциньский
Кинокомпания ТО «Старт»
Длительность 91 мин.
Страна ПНР
Язык польский
Год 1960
IMDb ID 0054976

Премьера фильма состоялась 12 января 1961 года.


Сюжет


Фильм основан на реальных событиях. Механик Юрек Бесяда купил мотоцикл на деньги, взятые взаймы, но на остальное средств не хватает. Он безуспешно пытается позаимствовать ещё. В конце концов, он ворует метиловый спирт со своего промышленного предприятия. Вскоре часть алкоголя случайно попадает к Белясу и Вишневскому, коллегам Юрека по работе. Спирт, оставленный без присмотра, быстро начинает циркулировать среди людей — его пьют на свадьбе, гости вечеринок и т. д. Вскоре у всех, кто выпил этот спирт, а таких много, с признаками тяжелого отравления доставляют в больницу. Там устанавливают, чем люди отравились. Начинаются поиски этого спирта и тех, кто его продавал. Но оба виновника умирают: один так и не узнав, в чем он виноват, другой кончает жизнь самоубийством, он травится, узнав, что он наделал.


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии