fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Цыган» — художественный четырёхсерийный фильм, снятый советским режиссёром Александром Бланком по мотивам одноимённого романа Анатолия Калинина.

Цыган
Жанр мелодрама
Режиссёр Александр Бланк
Автор сценария Наталья Калинина,
Александр Бланк,
Радий Кушнерович
В главных
ролях
Михай Волонтир,
Клара Лучко,
Алексей Никульников
Оператор Николай Васильков
Композитор Валерий Зубков
Оригинальный телеканал Первая программа ЦТ
Компания Одесская киностудия
Страна
  •  СССР
Язык русский
Дата выхода 1979
Количество серий 4
IMDb ID 0293668

Сюжет


Молодая деревенская женщина, Клавдия Пухлякова, находит у раздавленной немецкими танками кибитки цыганского мальчика. Пожалев ребёнка, она берёт его домой и растит как собственного сына. Проходит 16 лет. Однажды в селе появляется цыган Будулай, одинокий, много переживший человек. Он очень быстро завоёвывает симпатии приёмного сына Пухляковой. Подозревая, что Будулай и есть отец её цыганёнка, Клавдия опасается, что покой семьи будет нарушен.


В ролях



Съёмочная группа


На главную музыкальную тему фильма Александром Лепейко (Поручик) были написаны стихи, в результате получилась песня «Моя дорога», которая стала известна в исполнении Константина Крымского, а также в исполнении самого Александра Поручика. На данную музыку также существуют и другие стихи, написанные для женского исполнения (исполняла Лариса Долина)[1].


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии