fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Человек, который закрыл город» — советский художественный фильм режиссёра Александра Гордона, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1982 году.

Человек, который закрыл город
Жанр детектив, драма
Режиссёр Александр Гордон
Автор
сценария
Александр Борин,
Валентин Черных
Оператор Всеволод Симаков
Композитор Николай Сидельников
Кинокомпания Мосфильм,
Второе творческое объединение
Длительность 75 мин.
Страна  СССР
Год 1982
IMDb ID 0251633

Премьера фильма состоялась 21 марта 1983 года.


Сюжет


В результате сдачи с недоделками нового здания курортного пансионата произошёл пожар, при котором погибли люди. Расследование причин трагедии поручается следователю прокуратуры Алексею Рогову. Формально пожар произошёл из-за пьянки радистов на рабочем месте, однако, если бы не недоделки, пожар не мог быстро распространиться сразу на несколько этажей. Принципиальный следователь доказывает, что виновны и проектировщики, и строители, а также его возлюбленная — директор пансионата Нина Лазарева. Перед следователем стоит трудный нравственный выбор: списать всё на халатность радистов или провести объективное расследование и наказать виновных, но тогда и женщина, которую он любит, оказывается в числе виновников трагедии.


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии