fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Футболист» — советский фильм Александра Гордона. Экранизация одноимённой повести Анатолия Степанова.

Футболист
Жанр драма
Режиссёр Александр Гордон
Автор
сценария
Анатолий Степанов
Алексей Степанов
В главных
ролях
Валентин Гафт
Евгений Лазарев
Борис Химичев
Аристарх Ливанов
Оператор Вячеслав Сёмин
Композитор Николай Сидельников
Кинокомпания Киностудия «Мосфильм»
Длительность 90 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1990
IMDb ID 0128226

Сюжет


Фильм снят по повести Анатолия Степанова о бывшем футболисте Олеге Норове, который пытался противостоять дельцам теневого тотализатора. Норов, став тренером, замечает на одном из матчей позиционный просчет защитника, приведший к голу. Норов уверен — выпестованный им юниор не мог так грубо ошибиться.

Несколько встреч с нужными людьми и сопоставление фактов приводят Норова к выводу: матчи чемпионата страны продаются и покупаются, их сценарий и итоговый счет прописаны заранее. С помощью нескольких старых друзей Норов начинает расследование. Распутав клубок, он решает сорвать договорной матч. Игра действительно проходит честно и завершается не с тем результатом, которого ждали серые букмекеры, но за всё нужно платить, и ценой становятся человеческие жизни.


В ролях



Роли дублировали



Литература



Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии