fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Школа власти» (фр. L'École du pouvoir) — двухсерийный телефильм режиссёра Рауля Пека, вышедший на экраны в 2009 году.

Школа власти
L'École du pouvoir
Жанр драма
Режиссёр Рауль Пек
Продюсер Эрве Шабалье
Клод Шелли
Автор сценария Рауль Пек
Дидье Лакост
Ева де Кастро
Питер Космински
Аарон Барцман
В главных
ролях
Оператор Эрик Гишар
Композитор Алексей Айги
Оригинальный телеканал Canal+
Компания Capa Drama, Canal+, Arte France
Длительность 125 мин
Страна
  •  Франция
Язык французский
Первый показ 19 января 2009
Последний показ 26 января 2009
Количество серий 2
IMDb ID 1356937

Сюжет


Фильм рассказывает о почти 10-летнем периоде из жизни группы молодых людей, судьбы которых развиваются в тесной взаимосвязи с крупными общественно-политическими событиями Франции. В 1977 году они поступают в Национальную школу администрации (ЭНА), традиционно выпускающую элиту государственных служащих. Несмотря на разное происхождение, их объединяет юношеское стремление приносить пользу обществу и требовать перемен, в том числе в самой ЭНА. После прохождения обучения и стажировок они оказываются разбросаны по различным государственным учреждениям. Наступает время выбрать политические предпочтения. Некоторые, как выходец из аристократической среды Луи де Сижи, становятся на сторону правых. Другие же, включая сестру Луи, симпатизируют социалистам и бурно приветствуют приход в власти Франсуа Миттерана. Молодые люди готовы участвовать в реформах, объявленных вновь избранным президентом, однако их ждёт жестокое разочарование…


В ролях



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии