fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Я, Эрл и умирающая девушка» (англ. Me and Earl and the Dying Girl) — американский трагикомедийный фильм режиссёра Альфонсо Гомес-Рехона, вышедший на экраны в 2015 году. Сценарий был написан Джесси Эндрюсом и основан на его одноимённом романе 2012 года. Премьера состоялась на кинофестивале «Сандэнс» 2015 года[4]. Фильм вышел в ограниченный прокат в США 12 июня 2015 года[5].

Я, Эрл и умирающая девушка
Me and Earl and the Dying Girl
Жанр трагикомедия
Режиссёр Альфонсо Гомес-Рехон
Продюсер Джереми Доусон,
Дэн Фогельман,
Стивен Рейлз
Автор
сценария
Джесси Эндрюс
В главных
ролях
Томас Манн,
Оливия Кук,
Рональд Сайлер
Оператор Чун Чун Хун
Композитор Брайан Ино,
Нико Мьюли
Кинокомпания Indian Paintbrush,
Fox Searchlight Pictures
Дистрибьютор Searchlight Pictures, InterCom[d][1][2] и FandangoNow[d]
Длительность 104 мин.
Бюджет 8 млн $
Сборы 9 074 749 $[3]
Страна  США
Язык английский
Год 2015
IMDb ID 2582496

Сюжет


Подросток Грег Гейнс учится в старших классах школы, при этом в социальной среде он предпочитает быть незаметным и не ассоциироваться с какой-либо социальной группой. У него есть друг Эрл, с которым они снимают короткометражные пародии известных фильмов. Он узнаёт, что Рэйчел, одной из учениц школы, с которой он дружил в детстве, диагностировали лейкемию. Его мать, узнав об этом, требует от Грега, чтобы он возобновил дружбу с ней в трудную минуту. Хотя никто из них особо не нуждается в этой дружбе, Грегу удаётся заинтересовать Рэйчел, и они начинают проводить вместе время.

Грег знакомит Рэйчел с Эрлом, и тот убеждает его показать ей их коллекцию фильмов. Болезнь Рэйчел прогрессирует, и она начинает проходить курс химиотерапии. Узнав о том, что они снимают новую короткометражку, школьная подруга Грега Мэдисон убеждает его снять фильм, посвященный Рэйчел. Грег начинает тратить больше времени на съёмки фильма и забрасывает учёбу. В это время Рэйчел, считая, что химиотерапия приносит больше вреда, чем пользы, отказывается от лечения. Грег, узнав об этом, ругается с Рэйчел, после чего встречается с Эрлом, которого винит в испортившихся с Рэйчел отношениях. Эрл, в свою очередь, обвиняет Грега в том, что он не может сделать добрый поступок, пока кто-нибудь его не заставит. В это же время Грег узнаёт, что из-за ухудшившихся оценок он может не попасть в колледж.

Некоторое время спустя мать Грега сообщает ему, что Рэйчел поместили в хоспис, поскольку её самочувствие значительно ухудшилось. Узнав об этом, Мэдисон приглашает Грега на выпускной вечер. Тем не менее, в день выпускного вечера Грег надевает смокинг и, вместо того, чтобы забирать Мэдисон, отправляется в госпиталь к Рэйчел. Он показывает ей фильм, сделанный для неё, который доводит девушку до слёз. Сразу же после этого она впадает в кому и через несколько часов умирает.

На похоронах Рэйчел Грег мирится с Эрлом, после чего прокрадывается в её комнату. Там он находит открытку, где Рэйчел пишет Грегу о том, что она отправила письмо в колледж, в котором объяснила, что он пропускал школу из-за неё.


В ролях



Восприятие


Фильм получил положительные оценки критиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм на основе 160 рецензий имеет рейтинг 81 % со средним баллом 7,6 из 10[6].


Награды и номинации



Примечания


  1. http://nmhh.hu/dokumentum/169802/premierfilmek_forgalmi_adatai_2015.xlsx
  2. http://nmhh.hu/dokumentum/198182/terjesztett_filmalkotasok_art_filmek_nyilvantartasa.xlsx
  3. Me and Earl and the Dying Girl. Box Office Mojo. Дата обращения: 30 июня 2015. Архивировано 25 июня 2018 года.
  4. Sundance Film Review: ‘Me and Earl and the Dying Girl’ (25 января 2015). Дата обращения: 22 мая 2015. Архивировано 10 июня 2015 года.
  5. Fox Searchlight Moves Up ‘Me and Earl and the Dying Girl’ Release. Дата обращения: 22 мая 2015. Архивировано 12 июня 2018 года.
  6. Me & Earl & the Dying Girl (2015). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 22 мая 2015. Архивировано 7 мая 2019 года.

Ссылки



На других языках


[en] Me and Earl and the Dying Girl (film)

Me and Earl and the Dying Girl is a 2015 American comedy-drama film directed by Alfonso Gomez-Rejon and written by Jesse Andrews, based on Andrews' 2012 debut novel of the same name. The film stars Thomas Mann, Olivia Cooke, RJ Cyler, and Jon Bernthal. The film premiered at the 2015 Sundance Film Festival to a standing ovation.[4] It received positive reviews from critics, who praised the screenplay and cast.
- [ru] Я, Эрл и умирающая девушка



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии