fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«…И другие официальные лица» — советский художественный фильм 1976 года.

…И другие официальные лица
Жанр мелодрама
Режиссёр Семён Аранович
Автор
сценария
Александр Горохов
В главных
ролях
Вячеслав Тихонов
Ирина Мирошниченко
Оператор Генрих Маранджян
Композитор Олег Каравайчук
Кинокомпания Ленфильм, Первое творческое объединение
Длительность 85 мин.
Страна  СССР
Язык Русский
Год 1976
IMDb ID 0074081

Краткое содержание


Константин Павлович Иванов руководитель советского внешнеторгового объединения. Ему предстоят переговоры с зарубежным концерном, на поставку насосов. Однако перед началом переговоров глава концерна мистер Кларк просит об отводе Иванова по мотивам принципиального расхождения во взглядах. 20 лет назад у Кларка и Иванова случился деловой конфликт во время их работы в Африке. Вместо Иванова главой делегации назначают его заместителя, самого Иванова направляют с понижением на работу в Африку. Константин Павлович тяжело переживает происходящее. У него также возникают проблемы в семье. Он разведен, сын отдаляется. Свою позднюю любовь переводчицу Инну Владимировну, он не решается представить семье.

В Африке, однако, Иванов успокаивается и приходит в себя. Его опыт помогает в решении сложной ситуации. Вернувшись в Москву, Иванов, помогает вывести переговоры из тупика. Кларк не готов предложить справедливую цену, предлагая заключить соглашение «из милости», ради хороших отношений между странами. Съездив на завод-изготовитель, Иванов узнает о ключевом конкурентном преимуществе советских насосов — они могут перекачивать любые субстанции: от воды, до тяжелой нефти. Значит интересы Кларка не политические, а чисто деловые. После этого переговоры удается успешно завершить. Нормализуется и семейная жизнь. В концовке Инна уезжает в аэропорт, а Иванов едет на машине за ней. По дороге Инна и Иванов смотрят друг на друга через стекло автомобиля.


В ролях


В эпизодах:


Съёмочная группа



Технические данные



Ссылки



На других языках


[en] ...And Other Officials

...And Other Officials (Russian: ...И другие официальные лица, romanized: ...I drugie ofitsialnye litsa) is a 1976 Soviet drama film directed by Semyon Aranovich.[1][2][3]
- [ru] …И другие официальные лица



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии