fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Митчелл Бёрджесс (англ. Mitchell Burgess) — сценарист и продюсер. Он активно работал над сериалом канала HBO «Клан Сопрано».[1] Он создатель и исполнительный продюсер сериала «Голубая кровь». Он часто работает со своей женой Робин Грин.

Митчелл Бёрджесс
Mitchell Burgess
Дата рождения XX век
Место рождения
Гражданство  США
Профессия сценарист
Награды
Премия Гильдии сценаристов США Премия «Эмми» за лучший сценарий драматического телесериала (2001) Премия «Эмми» за лучший сценарий драматического телесериала (2003)
IMDb ID 0121331

Карьера


«Клан Сопрано», «Северная сторона» и «Мистер и Миссис Смит» являются некоторыми из телесериалов, к которым он написал сценарии.

В 2010 году Бёрджесс работал в качестве исполнительного консультанта и сценариста второго сезона полицейской драмы «Саутленд». Грин и Бёрджесс были создателями сериала «Голубая кровь», премьера которого состоялась осенью 2010 года на канале CBS, и сериал получил похвалу от критиков.


Личная жизнь


Бёрджесс женат на его со-сценаристе по «Клану Сопрано» Робин Грин, с которой он познакомился когда они были студентами в Айовском университете.


Награды


Он был номинирован на 11 премий «Эмми» за работу над «Кланом Сопрано», 3 из которых оказались победными.


Примечания


  1. Franks, Don. Entertainment Awards: A Music, Cinema, Theatre and Broadcasting Guide, 1928 through 2003, 3d ed (англ.). — McFarland, 2004. — ISBN 9781476608068.

Ссылки



На других языках


[en] Mitchell Burgess

Mitchell Burgess is an American writer and producer. He was the writer and an executive producer on The Sopranos.[1] He was a creator and executive producer for Blue Bloods. He frequently works with his wife Robin Green.
- [ru] Бёрджесс, Митчелл



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии