fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Биби́ Насери́ (фр. Bibi Naceri; род. 1968, Париж) — французский актёр берберского происхождения, наиболее известен по фильму «13-й район». Младший брат актёра Сами Насери.

Биби Насери
Bibi Naceri
Имя при рождении Ларби Насери (Larbi Naceri)
Дата рождения 28 декабря 1968(1968-12-28) (53 года)
Место рождения
Гражданство  Франция
Профессия
актёр , сценарист
Карьера 1988 — наст. время
IMDb ID 1098947
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Актёром стал в 20 лет. Давал уроки актёрского мастерства в Марселе для местной молодежи. Снимался в эпизодических ролях в телевизионных фильмах «Окружная полиция / Police District», «Наварро / Navarro». В фильмах часто снимается под своим настоящим именем Ларби Насери.

Первый сценарий «Not' bon Louis» о Людовике XVI написал в 1989 году. В 2002 году Биби пишет сценарий к фильму Кодекс / The Code. В главных ролях этого фильма снялись Самюэль Ле Бьян (Samuel Le Bihan) и его старший брат Сами Насери. Но по-настоящему стал знаменитым после фильма «13-й район», сценарий к которому написал совместно с Люком Бессоном.

В мае 2019 года принял участие в Международном кинофестивале в Чебоксарах.


Фильмография



Сценарист



Актёр



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии