fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Счастливый удар» (англ. Lucky Strike) — третий эпизод первого сезона американского телесериала «90210: Новое поколение», премьера которого состоялась 9 сентября 2008 года (Вторник). Режиссёр — Марк Пизнарски по сценарию Джилл Гордон, на основе персонажей, созданных Дарреном Старом. Автор идеи — Роб Томас, создатель успешного сериала «Вероника Марс».

 Lucky Strike
Эпизод сериала «90210: Новое поколение»

Итан и Энни в боулинг-клубе.
Основная информация
Режиссёр Марк Пизнарски
Автор сценария Джилл Гордон
Дата показа 9 сентября 2008 года
Приглашённые актёры
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
The Jet Set The Bubble
Список эпизодов телесериала «90210: Новое поколение»

Премьера эпизода в России состоялась 3 февраля 2010 года на канале Муз-ТВ.


Сюжет


После несостоявшегося завтрака в полном составе семьи, Дэбби решает, что нужно больше времени проводить вместе и просит Гарри поддержать её в этом — она собирается устроить семейный вечер в боулинге. Итан пытается наладить отношения с Наоми. Сильвер скрывает от сестры тот факт, что она ночует в женском приюте. Навид приглашает Диксона, Итана и ребят на предпремьерный показ нового фильм о Джеймсе Бонде, а Тай зовёт Энни на новое свидание. После неожиданного решения родителей, Энни и Диксон решают провести часть вечера в боулинге, а потом сбежать к друзьям. Наоми готовится к поездке в Лас-Вегас вместе со своим отцом на концерт группы «Coldplay».

В приюте Сильвер говорят, что свободных мест нет, и девушка ищет, где переночевать, но Келли собирается на ужин с Райаном. Энни отменяет свидание с Таем, но приглашает его в боулинг под видом «случайной встречи». То же самое делает и Диксон — он просит Навида заехать за ним вечером. Позже он встречает Сильвер и приглашает и её. Отце Наоми отменяет поездку и дарит ей новую машину. Келли не готова к знакомству Сэмми и Райана. Уилсоны и их друзья отлично проводят время в боулинге, и вскоре в клубе появляется Итан. Наоми решает отвести отцу в офис ужин, и застаёт его с другой женщиной.

Итан и Энни выходят подышать свежим воздухом, и в этот момент приезжает Тай, который присоединяется к компании. Через некоторое время ребята собираются уезжать, но появляется Адрианна и говорит Итану, что Наоми в расстроенных чувствах. Энни хочет помочь Наоми, но Тай тем временем уезжает на концерт без неё. Райан и Келли целуются в машине.

Тем же вечером, вынося мусор, Диксон видит спящую в его машине Сильвер. Юноша узнаёт, что у девушки проблемы в семье — их с Келли мать, Джеки, вновь начала пить и иногда женщина распускает руки. Диксон также рассказывает личные вещи о себе Сильвер и предлагает обратиться за помощью к его родителям. На следующее утро Гарри обо всём рассказывает Келли, а Наомми говорит матери об измени его отца — однако новость не удивляет Трейси, она в курсе романа мужа, продолжающегося уже два года. Келли привозит Сильвер домой и застаёт там пьяную Джеки — после очередной ссоры Келли забирает сестру жить к себе. Диксон и Энни готовят родителям завтрак в знак благодарности и любви.


В ролях


Основной состав:

Приглашённые звёзды:


Факты



Музыка эпизода


Список композиций, звучавших в эпизоде, опубликован на официальном сайте сериала[3]:


Критика


В премьерный показ эпизод посмотрели 3,23 млн зрителей[4].

Мишелль Зароски с сайта «IGN» отметила, что эпизод вышел неплохим, но в нём не происходило практически ничего «агрессивного» и «шоу на этой неделе больше напоминало эпизод семейного сериала „Седьмые небеса“» — в основном из-за слабого в драматическом плане сюжета о семейным походом в боулинг-клуб[5]. Кроме того, Мишелль понравились вступительные титры шоу и использование кавера классической музыкальной темы — «ничего лишнего и вполне узнаваемо, хотя очень коротко»[5]. Сюжетная линия Сильвер помогает крайне «органично интегрировать Келли в сюжет нового шоу»; между тем, зарождающийся роман Келли и мистера Мэттьюза не впечатляет, а интрига относительно личности отца Сэмми позволяет надеяться на гостевое появление ещё одного актёра из оригинального шоу[5]. Обозреватель также отметила, что, по её мнению, Анна-Линн МакКорд «немного переигрывает» в своих сценах[5]. Оценка эпизода составила 6,4 балла из 10.

Обозреватель сайта «PopCritics» отмечает, что «трудно понять, кто же целевая аудитория шоу» — на её взгляд, сериал кажется слишком семейным и при этом пытающимся затрагивать проблемные темы современных подростков и приковывая внимание более старших поколений и родителей при помощи появления знакомых героев классического шоу[6]. В обзоре также было отмечено, что «Сильвер столкнулась абсолютно с теми же проблемами, что и Келли в оригинальном шоу».

Менди Барнетт с сайта «ShowBizMonkeys» присвоила эпизоду 4 из 5 звёзд, отметив, что выбор Энни в пользу Тая кажется странным, так как уже в этом эпизоде юноша выглядит несколько «испорченным» и «выставляющим на показ своё благополучие»[7]. Начинающийся роман Келли и Райан показался автору забавным, а в персонажах с каждым новым эпизодом становится всё больше «глубины»[7]. Также автор отметила «отличный саундтрек» сериала[7].

В большинстве обзоров, авторы отмечают, что хотели бы больше экранного времени для Джессики Уолтер в роли бабушки Табиты Уилсон[5][6].


Примечания


  1. 90210 «Lucky Strike» Allusions & Notes at TV.com. Дата обращения: 21 июля 2012. Архивировано 8 ноября 2012 года.
  2. 90210 «Lucky Strike» Movie Connections at IMDb.com
  3. 90210: Lucky Strike Music. Дата обращения: 21 июля 2012. Архивировано 4 октября 2010 года.
  4. Gorman, Bill. Top CW Primetime Shows, September 8-14 (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (17 сентября 2008). Дата обращения: 1 марта 2012. Архивировано 17 июня 2012 года.
  5. 90210: «Lucky Strike» Review — A Whole Lot Of Fluff & Filler. September 10, 2008. Дата обращения: 21 июля 2012. Архивировано 22 мая 2012 года.
  6. 90210 Recap: «Lucky Strike» By Julie on September 9, 2008 (недоступная ссылка). Дата обращения: 21 июля 2012. Архивировано 20 июля 2012 года.
  7. 90210: Lucky Strike. Posted by: Mandi Barnett — September 10, 2008 @ 1:15am. Дата обращения: 21 июля 2012. Архивировано 4 марта 2016 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии