fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Адъютанты любви» — российский телевизионный сериал в жанре исторической авантюрной мелодрамы. В центре событий яркие и интересные герои, чья история личной жизни вплетена в историю жизни Европы. Сплетение любовных линий, предательство, ревность, интриги, разоблачение врагов России и мировой порядок.

Адъютанты любви
Адъютанты любви

Постер к телесериалу
Жанр историческая мелодрама
Сценарист Елена Гремина
Режиссёр Михаил Мокеев
В ролях Никита Панфилов
Карина Разумовская
Андрей Ильин
Страна  Россия
Язык русский
Сезонов 2
Серий 85
Производство
Продюсер Александр Акопов
Анатолий Максимов
Наталья Тетерина
Оператор Антон Хмельков
Длина серии ≈ 45 минут
Студия «Амедия» по заказу Первого канала[1]
Трансляция
Телеканал Первый канал,
ОТР
На экранах 3 октября 2005  3 февраля 2006
Ссылки
IMDb ID 3010448

Сюжет


Главный герой — Пётр Черкасов, основатель русской военной разведки. Он ловок, умён, умеет читать по губам, стрелять без промаха, очаровывать женщин и дружить с мужчинами. Пётр раскрывает планы французов, борется с врагами и сводит на нет подпольные игры дипломатов, стараясь удержать хрупкий мир между двумя державами — Россией и Францией.

Вместе с тем, герои пытаются найти свою любовь, стать свободными людьми нового века, подняться над патриархальными понятиями «отцов», но разочаровываются, неожиданно понимая, что важным может быть и простое человеческое счастье.

Сценарий фильма основан на вымышленных сюжетах, хотя в нём действуют, наряду с придуманными, и реальные исторические персонажи.


В ролях



Главные роли



Другие роли



Съёмочная группа


Автор сценария

Авторы сюжетов

Авторы идеи

Авторы диалогов

Редактор диалогов

Главный режиссёр

Режиссёры-постановщики

Главный оператор

Операторы-постановщики

Художник-постановщик

Художник-постановщик натурной площадки и мобильной группы

Художник по реквизиту

Художники по гриму

Художники по костюмам

Художник по костюмам мобильной группы

Главный звукорежиссёр


Технические данные



Критика


«Адъютанты любви» по оригинальному сценарию Елены Греминой оказались слишком медленным и сложным повествованием для сугубо массовой аудитории, но при этом слишком банальным и мелодраматичным для продвинутых зрителей.[2]


Примечания


  1. Адъютанты Любви. Сериал. 1 серия. Историческая мелодрама. StarMedia. Дата обращения: 24 июня 2020. Архивировано 16 августа 2020 года.
  2. Большой формат: экранная культура в эпоху трансмедийности. Часть 1 / Государственный институт искусствознания, Е. Сальникова, Е. Петрушанская, А. Вартанов, И. Кондаков

Источники





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии