fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Бестолковые» (англ. Clueless) ― американский сериал, основанный на одноименном фильме 1995 года. Премьера состоялась на канале ABC 20 сентября 1996 года.

Бестолковые
англ. Clueless
Жанр подростковая ситуационная комедия, комедийная драма и ситком США[d]
Создатель Эми Хекерлинг
В ролях
Композитор
  • Дэвид Китай[d]
Страна
  •  США
Язык английский
Серий (список эпизодов[d])
Производство
Продюсер
  • Скотт Рудин
Длина серии 23 мин
Трансляция
Телеканал ABC
На экранах 20 сентября 1996  25 мая 1999
Ссылки
IMDb ID 0115137

Сюжет


Сюжет сериала рассказывает о жизни калифорнийской девушки, Шер Горовиц, которая учится в средней школе Бронсона Олкотта. Шер и ее друзья преодолевают взлеты и падения школьной жизни, сталкиваясь с трудностями в отношениях, школе и социальном статусе.


В ролях



Отличия от фильма


Есть несколько заметных несоответствий как в персонажах, так и в сюжетных линиях между фильмом и сериалом.

В то время у Алисии Сильверстоун был подписан контракт с компанией Columbia-TriStar, по этой причине она отказалась исполнить роль Шер в сериале[1][2]. Ее заменила канадская актриса Рейчел Бланчард.

Роль Мэла, сурового адвоката и отца Шер также сыграл не Дэн Хедайя, а Майкл Лернер.

Дэвид Лэшер сыграл роль Джоша вместо Пола Радда. В телесериале между ним и Шер не было каких-либо романтических отношений в то время, как они служили основной частью сюжета киноверсии. Затем Джош и вовсе был исключен из сериала.

Эми Хекерлинг, которая написала сценарий и сняла фильм, также написала и сняла несколько серий первого сезона сериала, но впоследствии покинула его.


Примечания


  1. Labourer of love. The Sydney Morning Herald (June 9, 2004). Дата обращения: 15 апреля 2012. Архивировано 9 декабря 2017 года.
  2. Robert W. Welkos; Chris Riemenschneider. Carrey ! Schwarzennegger ! Stallone ! Silverstone ?. Los Angeles Times (August 12, 1995). Дата обращения: 15 июня 2021. Архивировано 2 апреля 2015 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии