fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Братья и сёстры» (англ. Brothers & Sisters) — американский телесериал, рассказывающий о большой семье Уокеров, живущих в Пасадене, штат Калифорния. Премьера сериала состоялась на канале ABC 24 сентября 2006 года, а финальный эпизод вышел в эфир 8 мая 2011 года[3]. На протяжении всех пяти сезонов шоу выходило по воскресеньям в 10 вечера, в паре с сериалом «Отчаянные домохозяйки».

Братья и сёстры
Brothers & Sisters
Жанр семейная драма
Создатель Джон Робин Бейтс
Режиссёр
В ролях Салли Филд
Калиста Флокхарт
Рэйчел Гриффитс
Бальтазар Гетти
Мэттью Риз
Дэйв Эннэйбл
Люк Макфарлейн
Жиль Марини
Рон Рифкин
Эмили Ванкамп
Максвелл Перри Коттон
Джон Пайпер-Фергюсон
Сара Джейн Моррис
Роб Лоу
Патриша Уэттиг
Композитор
Страна  США
Язык английский
Сезонов 5
Серий 109[2] (список серий)
Производство
Продюсер Кен Олин
Длина серии 41 мин.
Студия ABC Studios
Трансляция
Телеканал ABC
На экранах 24 сентября 2006  8 мая 2011
Формат видео 16:9
Ссылки
Сайт abc.go.com/shows/… (англ.)
IMDb ID 0758737

Актёрский ансамбль состоит из таких признанных актёров, как Салли Филд в роли матриарха семьи Норы Уокер (двукратный лауреат премий «Оскар» и «Золотой Глобус» и обладатель трех «Эмми») , Калиста Флокхарт (лауреат премии «Золотой Глобус»), Рэйчел Гриффитс (номинант на «Оскар» и лауреат премии «Золотой Глобус»), Роб Лоу (четырёхкратный номинант на «Золотой Глобус») и Патриша Уэттиг (лауреат премии «Золотой Глобус» и трёх премий «Эмми»)

За время эфира шоу получило ряд престижных наград и номинаций. В 2007 году Салли Филд выиграла главную телепремию «Эмми» в номинации «Лучшая актриса драматического сериала», а в 2009 выиграла «Премию Гильдии киноактёров США за лучшую женскую роль в драматическом сериале». Рэйчел Гриффитс была номинирована на две премии «Эмми» и две премии «Золотой Глобус» за свою работу в шоу.


Сюжет


Уокеры — современная американская семья. День благодарения, Рождество, 4 июля… песни под пианино, американский футбол, дни рождения и выезды на семейное ранчо. Сара, Китти, Томми, Кевин и Джастин — пятеро детей Уильяма и Норы Уолкер. У каждого из них своя история, свои заботы, свои радости и печали. Они сталкиваются с проблемами, как в личной жизни, так и на работе. Но, несмотря ни на что, они поддерживают и любят друг друга. Братья и сестры Уолкер стараются оправдать ожидания своих родителей и соответствовать им. Но смерть их отца Уильяма заставляет каждого из них по-новому взглянуть на семейные ценности. Всех их объединяет один человек — любящая и преданная мать — Нора Уокер.


Сюжетные линии


История начинается с возвращения Китти Уокер (38 лет) — нью-йоркской радиоведущей — в родной дом, в Лос-Анджелес (Калифорния). Три года она жила вдали от семьи, потому что у неё были сложные отношения с матерью. Несколько лет назад, после трагедии 2001 года, она поддержала младшего брата Джастина записаться в добровольцы армии и отправиться воевать в Афганистан. Их мать не могла простить дочери то, что именно она подтолкнула брата к этому решению. Китти приезжает в Лос-Анджелес по работе. Ей предложили место соведущей в политической программе «Красный, Белый, Синий». Она сомневается, принять ей это предложение или нет, ведь в Нью-Йорке у неё остался бойфренд.

С первых минут мы знакомимся с членами семьи Уокер. Старшая дочь, Сара (40 лет), переживает семейный кризис. Она замужем за музыкантом Джо, дающим уроки игры на гитаре. У них двое очаровательных детей — Пейдж и Купер. Но Сара — настоящая бизнесвумен, и ей сложно совмещать и работу, и семью. Она увольняется с престижной работы, чтобы занять руководящую должность в семейной компании «Ojai Foods».

Вместе с ней в компании работает её брат, Томми (36 лет). Он — целеустремленный бизнесмен, вице-президент «Ojai Foods», и хороший семьянин. Томми женат на учительнице Джулии, которая отчаянно мечтает стать матерью, но узнает, что её муж не может иметь детей.

Ещё один член семьи — адвокат Кевин (34 года) — представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Он также семейный юрист, которому братья и сестры доверяют свои тайны. Правда, члены семьи Уолкер не умеют хранить секреты.

Самый младший Уолкер — Джастин (25 лет) — ветеран войны в Афганистане. После 11 сентября, принял решение (не без участия сестры Китти) записаться добровольцем в армию США. По возвращении, он не мог долго справиться с прошлым, и поэтому подсел на наркотики. Не работает, создает массу проблем и себе, и окружающим.

Все они практически каждый день собираются в доме матери, Норы Уолкер. Она умная, нежная, добрая женщина, обожающая своих детей и внуков, и готовая на все ради их счастья. У Норы сложные отношения с Китти, но все-таки для Китти нет человека ближе, чем мать. Нора — смелая женщина, которая приняла внебрачную дочь Уильяма Ребекку. Для неё очень важны семейные ценности.

У Норы есть брат Соул. Он никогда не был женат, хотя его сестра подозревала, что он влюблен в Холли Харпер — любовницу Ульяма Уолкера. Во втором сезоне Соул признается, что он — гей. Для детей Уолкеров Соул всегда был любимым дядей, надежным другом и советчиком.

СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫ

Итак, Китти приезжает в Лос-Анджелес и впервые за три года видит мать. Нора Уолкер всю свою жизнь посвятила мужу и детям. Она и её супруг Уильям — образец семейной идиллии. Они вместе уже больше сорока лет и все также влюблены друг в друга. Во время дня рождения Китти, мать и дочь, наконец, мирятся. Однако несчастный случай омрачает дальнейшую жизнь Уолкеров. От инфаркта умирает патриарх семьи — Уильям. Оказалось, что у него было много секретов, которые стали настоящим ударом для его жены и детей. Один из таких секретов заключается в том, что он подставил под угрозу семейный бизнес и чуть не довел компанию до банкротства. Теперь Саре, Томми и Соулу придется прилагать немало усилий, чтобы спасти компанию и семью. Но финансовые махинации — это только начало. Ульям Уолкер на протяжении многих лет встречался с другой женщиной — Холли Харпер, которая родила от него дочь Ребекку.


Актеры и персонажи



Главные герои


Актёр Роль Сезоны
Салли ФилдНора УокерСезон 1-5
Калиста ФлокхартКитти УокерСезон 1-5
Рэйчел ГриффитсСара УокерСезон 1-5
Дэйв ЭннэйблДжастин УокерСезон 1-5
Мэттью РизКевин УокерСезон 1-5
Бальтазар ГеттиТомас (Томми) УокерСезон 1-4 (Сезон 5, повторяющаяся роль)
Люк МакФарлейнСкотти УэанделлСезон 1-5
Люк ГраймсРайан ЛаффертиСезон 4 (Сезон 3, повторяющаяся)
Роб ЛоуРоберт МаккаллистерСезон 2-4 (1 сезон, повторяющаяся)
Жиль МариниЛюк ЛоранСезон 5 (Сезон 4, повторяющаяся)
Сара Джейн МоррисДжулия УокерСезон 1-3 (Сезон 4,повторяющаяся)
Джон Пайпер-ФергюсонДжо УэдонСезон 1 (Сезон 2, повторяющаяся)
Максвелл Перри КоттонКупер ВэдунСезон 1-4 (Сезон 5, повторяющаяся)
Керрис ДорсиПейдж ВэдунСезон 1-4 (Сезон 5, повторяющаяся)
Рон РифкинСаул ХолденСезон 1-5
Эмили ВанКампРебекка ХарперСезон 1-4 (Сезон 5, повторяющаяся)
Патриша УэттигХолли ХарперСезон 1-5

Повторяющиеся персонажи


В разные годы в нескольких эпизодах появлялись такие актёры как Бо Бриджес, который сыграл в финальных сериях шоу, Ричард Чемберлен, Эрик Уинтер, Дэнни Гловер, Питер Койоти, Джейсон Льюис, Джош Хопкинс, Соня Сон, Том Скерритт, Трит Уильямс, Джон Терри, Одетт Юстман и т. д.


Эпизоды



Награды


Номинации:

2008 — Премия «Эмми»: «Лучший кастинг», «Лучшая актриса» (Салли Филд), «Лучшая актриса второго плана» (Рэйчел Гриффитс)

2008 — Премия «Золотой глобус»: «Лучшая актриса» (Салли Филд), «Лучшая актриса второго плана» (Рэйчел Гриффитс)

2008 — Премия «Гильдии Киноактеров»: «Лучшая актриса» (Салли Филд)

2007 — Премия «Эмми»: «Лучший кастинг», «Лучшая актриса второго плана» (Рэйчел Гриффитс)

2007 — Премия «Австралийского киноинститута»: «Лучшая актриса» (Рэйчел Гриффитс)

2007 — Премия «Выбор Народа»: «Лучшая ТВ драма»

2007 — Премия «Satellite Awards»: «Лучшая ТВ драма», «Лучшая актриса» (Салли Филд), «Лучшая актриса второго плана» (Рэйчел Гриффитс)

2007 — Премия «Молодые артисты»: «Лучшая семейна драма на телевидении»

2007 — Премия «Casting Society of America, USA»: «Лучший кастинг»

Победы:

2008 — Премия «GLAAD Media Awards»: «Лучшая драма»

2008 — Премия «Prism Awards»: «Лучшая игра актера» (Дэйв Энэйбл, Салли Филд)

2007 — Премия «GLAAD Media Awards»: «Лучшая драма»

2007 — Премия «Эмми»: «Лучшая актриса» (Салли Филд)


Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. "Brothers & Sisters" (2006) - Episode list
  3. Breaking: ABC Cancels Brothers & Sisters, V, Mr. Sunshine, Four Others. Дата обращения: 17 июля 2011. Архивировано 28 июня 2012 года.

Ссылки



На других языках


[en] Brothers & Sisters (2006 TV series)

Brothers & Sisters is an American family drama television series that centers on the Walker family and their lives in Los Angeles and Pasadena, California. It aired for five seasons on ABC from September 24, 2006, to May 8, 2011.[1] For the entirety of its run, it was broadcast on Sunday nights following Desperate Housewives.
- [ru] Братья и сёстры (телесериал)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии