fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Доставка пиццы» (англ. Pizza Delivery) — серия под номером 5а первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». В России премьера серии состоялась 18 марта 2000 года на телеканале «Nickelodeon».

5  Доставка пиццы
англ. Pizza Delivery
Эпизод сериала «Губка Боб Квадратные Штаны»

Карточка серии
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 
Режиссёр Дерек Драймон (креативный)
Шон Демпси (анимационный)
Шерм Коэн (раскадровка)
Автор сценария Шерм Коэн
Аарон Спрингер
Питер Бёрнс
Продюсер Дерек Драймон (главный)
Стивен Хилленберг (исполнительный)
Код производителя 2515-107
Дата показа 14 августа 1999 года
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
«Школа вождения катерами» «Дом, милый ананас»
Список серий мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны»

Сюжет


Во время закрытия «Красти Краб» получает заказ от клиента — пиццу, продукт, который они не делают. Мистер Крабс, зная, что он мог бы получить дополнительные деньги, спонтанно делает пиццу из крабсбургеров и говорит Губке Бобу и Сквидварду доставить её. Однако Губка Боб не может двигаться на катере, так как он по-прежнему учится в лодочной школе. Когда Губка Боб по совету Сквидварда пытается переключить лодку в задний ход («сдать назад»), он становится нервным и в результате включает очень большую скорость, а катер уезжает слишком далеко, в результате чего оба оказываются на середине шоссе в совершенно незнакомом месте. В лодке кончился бензин, и они вынуждены доставить пиццу пешком[1].

Во время доставки пиццы Губка Боб поёт песню о пицце «Красти Краба» и говорит, что это «лучшая пицца». Двое постепенно устают, а Сквидвард голодает, но Губка Боб не разрешает ему съесть пиццу. Затем они попали в смерч, где пицца сохраняет жизнь Губке Бобу, так как он использует коробку от пиццы в качестве парашюта. После побега из смерча, двое упускают из вида дорогу, и Губка Боб показывает Сквидварду некоторые «трюки первопоселенцев», чтобы помочь им найти дорогу, такие как автостоп, поедание кораллов, говоря, где цивилизация, глядя на мох, и даже использование валуна как транспортного средства. Вечный скептик Сквидвард не верит ему, но, когда они в конечном итоге при помощи валуна едут к дому заказчика, он пересматривает свои мысли.

К сожалению, их путешествие не оканчивается хорошо. Клиент сердится, потому что он не получил напиток, и заявил, что он не будет есть в сухомятку, и захлопывает дверь Губке Бобу. Он начинает плакать, но Сквидвард добреет, и из жалости к нему бросает пиццу клиенту прямо в лицо. Сквидвард уверяет Губку Боба, что клиент съел пиццу, подбадривая его. Они едут обратно в «Красти Краб», который внезапно оказывается совсем рядом, к большому ужасу Сквидварда.


Критика


«Доставка пиццы» получила хорошие отзывы критиков. Нэнси Бэйзил из «About.com» сказала, что это один из лучших эпизодов мультсериала[2].


Роли



Роли дублировали



Примечания


  1. SpongeBob SquarePants: The Complete 1st Season. DVD. Paramount Home Entertainment, 2003.
  2. Basile, Nancy. "Best 'SpongeBob SquarePants' Episodes" Архивировано 28 июня 2013 года.. About.com.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии