fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Жатва» (англ. The Harvest) — второй эпизод первого сезона сериала «Баффи — истребительница вампиров». Премьера состоялась 10 марта 1997 года. Сценарий написал Джосс Уидон, а серию снял Джон Кречмер.

 Жатва (The Harvest)
Эпизод сериала «Баффи — истребительница вампиров»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 2
Режиссёр Джон Т. Кречмер
Автор сценария Джосс Уидон
Код производителя 4V02
Дата показа 10 марта 1997 года
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Добро пожаловать в Адову Пасть! Колдунья

Сюжет


Баффи удается спасти Уиллоу, однако Джесси остается в руках вампиров. Джайлз с помощью старинных книг, а Уиллоу — с помощью Интернета, пытаются понять, что же за ерунда происходит в Саннидейле. Выясняется, что около 60 лет назад Мастер прибыл в этот город потому, что здесь находятся врата между измерениями, по-испански «Boca del Inferno», что значит «Hellmouth» — Адова Пасть. Старый вампир рассчитывал открыть врата и вернуть на Землю её изначальных хозяев — древнейших демонов. Однако его планам помешало землетрясение 1934 года, которое разрушило половину города и заточило Мастера между измерениями.

Жатва — процесс, который должен помочь Мастеру обрести силы для освобождения. Процесс этот незатейлив — Мастер выбирает одного из своих фаворитов, накладывает на него знак трехлучевой звезды, и пока фаворит питается людьми, через него Мастер набирает силу для освобождения. Хорошая новость — то, что Жатва может состояться только раз в сто лет: в ночь неполной луны, первой после солнцестояния. Плохая — это случится как раз сегодня ночью, и Люк, ставший «сосудом» Мастера, вместе с остальными вампирами уже направляется в «Бронзу», где как раз собралась повеселиться молодежь города.


Приглашённые звёзды



Музыка эпизода



Интересные факты



См. также





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии