fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Земля любви (порт. Terra Nostra, дословно «Наша земля») — бразильский сериал (теленовелла) о жизни итальянских эмигрантов в Бразилии в конце XIX века. В России сериал транслировался на ОРТ с 26 июля 2001 по 2 апреля 2002 года по будням в 19:00 с повтором на следующий день в 9:15. В 2006 году он был повторён (в другом озвучивании) на телеканале «Домашний».

Земля любви
Terra Nostra
Жанр драма
Создатель Бенедито Руй Барбоза[d]
Режиссёр
  • Жайме Монжардим[d]
В ролях Ана Паула Арозио
Тьяго Ласерда
Антонио Фагундес
Рауль Кортез
Дебора Дуарте
Страна  Бразилия
Язык португальский и бразильский португальский
Серий 150
Производство
Длина серии 60 мин
Трансляция
Телеканал TV Globo
На экранах 20 сентября 1999  3 июня 2000
Ссылки
IMDb ID 0202765

Основные сюжетные линии


Действие сериала занимает несколько лет, начиная примерно с конца 1890-х гг., когда после отмены рабства в Бразилии, тысячи итальянских бедняков эмигрировали в эту страну. В сериале важной составляющей сюжета является мировой экономический кризис 1900 г. и деятельность президента Кампос-Салеса.

Действие начинается на борту корабля Andrea I, где знакомятся и влюбляются друг в друга Маттео Баттистелла (Тьяго Ласерда) и Джулиана Эсплендоре (Ана-Паула Арозио). Маттео одинок, а родителей Джулианы ожидает в Сан-Паулу старый друг семьи — дон Франческо Мальяно (Раул Кортес), ставший богатым банкиром. (Когда-то Франческо в Италии совершил убийство, а вину взял на себя отец Джулианы).

Любовь Джулианы и Маттео усиливается во время эпидемии чумы, вспыхнувшей на корабле. Родители Джулианы умирают, их хоронят в море, а она забеременела от Маттео, но пока не догадывается об этом. В порту Сантус влюблённых разлучает толпа, и Джулиану увозит к себе домой дон Франческо, чтобы принять её как дочь. Маттео, как и его женатый друг Бартоло (Антонио Каллони) поддаётся на уговоры вербовщика и отправляется на кофейную плантацию дона Гумерсинду Тельес де Арана (Антонио Фагундес), от которого ушли все негры, освобождённые от рабства. Осталась его семья: жена — дона Мария ду Сокорру (Дебора Дуарте), дочери — страстная Розана (Каролина Кастинг) и безответная Анжелика (Палома Дуарте), а также бывший надсмотрщик Антенор (Джексон Антунес).

Тем временем Джулиану возненавидела жена дона Франческо — донна Жанет (Анжела Виейра), но в неё влюбляется сын — Марко Антонио, который женится на Джулиане, несмотря на беременность. На плантации тем временем влюбившаяся в Маттео Розана компрометирует его, и дон Гумерсинду вынужден дать согласие на брак, только тогда выясняется, что Маттео не посягал на честь дочери своего хозяина.

После рождения ребёнка у Джулианы донна Жанет выкрадывает младенца и подкидывает его в монастырский приют.

Анжелику отец выдаёт замуж за адвоката — доктора Аугусто (Габриэль Брага Нуньиш), который, как выясняется, имеет любовницу-сицилианку Паолу (Мария Фернанда Кандиду), за которую его отец отдал родителям Паолы часть своей фазенды. Со временем, однако, Анжелике удаётся отлучить мужа от любовницы и направить его энергию в русло большой политики: Аугусто баллотируется в законодательное собрание штата Сан-Паулу, а Анжелика, родив ему дочь, становится управляющей фазендами своего мужа. Со временем Паола знакомится с Франческо Мальяно, становится его женой и рожает дочь. Однако дон Франческо постоянно ссорится с тестем — отцом Паолы, равным ему по возрасту.

К тому времени Маттео, не в силах больше жить с Розаной, бежит в Сан-Паулу (бросив жену с новорождённым сыном) и выкрадывает у Мальяно Джулиану, беременную к тому времени от Марко Антонио.

Надсмотрщик Антенор уходит от дона Гумерсинду и женится на его бывшей рабыне Нане (Адриана Лесса), у которой есть сын от дона Гумерсинду — Жозе Алсеу. Со временем отец признал своего сына-мулата и даже определил его в престижный колледж.

Всё оканчивается благополучно: Маттео с Джулианой обнаруживают своего украденного сына, Марко Антонио женится на Розане, Мария ду Сокорру рожает Гумерсиндо вожделенного наследника. Дон Франческо делит свою землю пополам между Маттео и своим сыном, Марко Антонио.


Исполнители и персонажи


Также в сериале упоминаются персонажи, ни разу не появившиеся:


См. также



Ссылки



На других языках


[es] Terra Nostra (telenovela)

Terra Nostra es una telenovela brasileña creada por Benedito Ruy Barbosa y emitida originalmente en su país de origen por Rede Globo desde el 20 de septiembre de 1999, hasta el 3 de junio del 2000.[1] Su trama alude a la llegada de inmigrantes italianos a Brasil, entre finales del siglo XIX e inicios del siglo XX, destacando el romance entre dos jóvenes que, por situaciones del destino, presentan más de un obstáculo en las nuevas tierras, mientras todos en su entorno deberán acostumbrarse junto a sus tradiciones, principalmente en una hacienda de São Paulo.[2][3]
- [ru] Земля любви (телесериал)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии