fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Имя мне Ночь» (англ. I Am the Night) — американский драматический телесериал, созданный Сэмом Шериданом. В главных ролях снялись Крис Пайн и Индиа Айсли. Премьера сериала на телеканале TNT состоялась 28 января 2019 года.

Имя мне Ночь
англ. I Am the Night
Жанр детектив
Создатель Сэм Шеридан
Основано на One Day She'll Darken[d]
Режиссёр Пэтти Дженкинс
Виктория Махони
Карл Франклин
В ролях Крис Пайн
Индиа Айсли
Джефферсон Мейс
Лиленд Орсер
Юл Васкес
Джастин Корнуэлл
Дилан Смит
Голден Брукс
Джей Полсон
Конни Нильсен
Композитор Дэвид Лэнг
Страна  США
Язык английский
Сезонов 1
Серий 6 (список серий)
Производство
Исполнительный продюсер

Пэтти Дженкинс
Крис Пайн
Карл Франклин

Майкл Шугар
Сэм Шеридан
Продюсер Уэйн Кармона
Место съёмок Лос-Анджелес, Калифорния
Длина серии 60 минут
Студия Turner Broadcasting System
Дистрибьютор Hulu
Трансляция
Телеканал TNT
На экранах 28 января  4 марта 2019
Формат видео 16:9
Ссылки
Сайт Официальный сайт
IMDb ID 7186588

Сериал базируется на основе мемуаров «Однажды она потемнеет: загадочные корни Фауны Ходел», написанной Фауной Ходел и рассказывающих о её необычном происхождении и об отношениях с её дедушкой, Джорджем Ходелом, главным подозреваемым в печально известном убийстве Элизабет Шорт, также известной как Чёрный Георгин.


Сюжет


Фауна Ходел, молодая девушка, которая была в младенчестве брошена родной матерью, намерена раскрыть секреты своего прошлого и в конечном итоге идёт по зловещему следу знаменитого доктора и своего деда, подозреваемого в убийстве Чёрного Георгина.


В ролях



Список эпизодов


НазваниеРежиссёрАвтор сценарияДата премьерыЗрители
(млн)
1 «Пилотная серия» 
«Pilot»
Пэтти ДженкинсСэм Шеридан28 января 20190,898[1]
Журналист-фрилансер Джей Синглтери выполняет разнообразные задания в Лос-Анджелесе, постоянно попадая в неприятности. Отчаявшись, он готов совершить самоубийство. Тем временем в городке Спаркс, штат Невада, окружающие насмехаются над Пэт Оллман, девушкой-мулаткой. Ее мать-алкоголичка, Джимми Ли, пытается защитить Пэт, у которой возникают подозрения о своём происхождении. Пэт узнает из свидетельства о рождении, спрятанного Джимми Ли, что её настоящее имя — Фауна Ходел, и она была брошена 15-летней матерью вскоре после рождения. Фауна звонит своему биологическому дедушке, знаменитому доктору Джорджу Ходелу, который приглашает ее в Лос-Анджелес, и девушка принимает предложение. Джимми Ли выходит на Джея, чтобы журналист вновь занялся делом Джорджа Ходела, о котором он в 1949 году написал статью, разрушившую репутацию Джея. 
2 «Феномен интерференции» 
«Phenomenon of Interference»
Пэтти ДженкинсСэм Шеридан4 февраля 20191,16[2]
Фауна приезжает в Лос-Анджелес и пытается встретиться с членами своей белой семьи. Она приходит к особняку Джорджа Ходела, но ей не открывают дверь. Фауна обращается за помощью к Коринне Ходел, второй жене доктора, которая рассказывает нелицеприятную правду о своей приемной дочери Тамар, матери Фауны, утверждая, что ложь Тамар разрушила их семью. Фауна и Коринна отправляются обедать в ресторан, а потом посещают картинную галерею. Коринна также заявляет, что Фауна не мулатка, а её настоящим отцом является французский танцовщик. Фаунна не верит её словам. Тем временем Джей продолжает работать делом о недавнем убийстве проститутки Дженис Брюстер, но также возобновляет расследование дела о клинике нелегальных абортов доктора Джорджа Ходеля и выслеживает Фауну. 
3 «Темный цветок» 
«Dark Flower»
Виктория МахониСэм Шеридан11 февраля 20191,13[3]
Во флэшбеке демонстрируется 1945 год, когда Ходел в причудливой маске участвует в развратной костюмированной вечеринка, за которой тайком наблюдает Тамар. В настоящем времени, в 1965 году, Сепп нагоняет Фауну на улице, но ей удается сбежать от него. Тем временем Джея допрашивает сержант полиции Лос-Анджелеса Биллис, который угрожает ему насилием, но Джей оказывается на свободе благодаря вмешательству детектива Олса, сослуживцу, вместе с ним сражавшимся на Корейской войне. Фауна пробирается в резиденцию Коринны в поисках своей матери и находит обратный адрес Тамар на конверте, отправленном на прошлой неделе. Джей видит, как Фауна выбирается из окна, и ведет её в закусочную, где безуспешно пытается получить информацию о Тамар. Фауна возвращается домой и узнаёт, что Ниро, который пытался ухлёстывать за ней, был убит. Она покидает дом со своим новым другом Терренсом Шаем, который обеспечивает ей кров и даёт возможность позвонить матери. 
4 «Тореадор» 
«Matador»
Виктория МахониСэм Шеридан18 февраля 20191,01[4]
Фауна и Терренс осматривают место убийства Ниро, и встреченный ими бездомный упоминает мужчину в чёрном «бьюике», который, как подозревает Фауна, длительное время следит за ней. Когда они возвращаются, Фауна находит приглашение от Коринны на хеппенинг. Приехав на выставку, она с удивлением осматривает причудливые художественные объекты. В одной из комнат перформанс устраивает Коринна, одетая в пурпурное платье, которое посетители разрезают на кусочки. Фауна разговаривает с Коринной, однако та отказывается давать информацию о Тамар. Фауне удается заглянуть в адресную книгу Коринны и найти адрес Тамар на Гавайских островах. После ухода с вечеринки на Фауну нападает Сепп. Внезапно появляется Джей, который вступает в драку с Сеппом и вскоре наносит ему смертельный удар. Фауна убеждает Джея избавить от тела и оружия убийства. Фауна готова раскрыть Джею адрес Тамар, если журналист сможет узнать, кем был Сепп. Джей понимает, что Фауна ничего не знает о Ходеле и его клинике абортов, но соглашается сотрудничать. Джей посещает картинную галерею и обнаруживает экспозицию произведений сюрреалистического искусства, принадлежащих доктору Ходелу. Джей понимает, что работы, изображающие фрагменты женских тел, являются вдохновением для убийств, которые он расследует, и что убийства совершены не из-за ненависти. 
5 «Алоха» 
«Aloha»
Карл ФранклинМоника Белецки25 февраля 20191,11[5]
Джею удаётся убедить своего редактора Питера Салливана купить ему и Фауне два билета до Гавайев. Невзирая на яростное сопротивление приёмной матери Джимми Ли. Фауна уезжает с Джеем. Оказавшись на Гавайях, они начинают поиски Тамар, которую в конечном итоге находят в уединенном убежище в сельской местности. Фауна наконец узнает от Тамары правду о своем рождении: она является плодом кровосмесительных отношений между Тамар и Джорджем Ходелем. Тамар солгала, что отец Фауны — негр, потому что всегда восхищалась чёрными. Тамар показывает Джею картины, присланные ей отцом, на которых изображены женщины, в убийстве которых он подозревается. В их числе есть и портрет Элизабет Шорт, Чёрного Георгина. После возвращения в Лос-Анджелес Джей и Фауна обнаруживают, что в городе начались столкновения на расовой почве. Джей договаривается о встрече с Салливаном, но оказывается, что его наставник сдал его Биллису, и полицейские берут его под арест. Тем временем Ходел прибывает в Спаркс и пытается убить Джимми Ли. 
6 «Ферзевый гамбит принят» 
«Queen's Gambit, Accepted»
Карл ФранклинСэм Шеридан4 марта 20191,15[6]
Фауна узнаёт о том, что Джимми Ли попала в больницу и навещает Коринну, чтобы попросить денег на покупку билета на автобус до Невады. Коринна предлагает ей лимонад с подмешанным алкоголем, в результате чего девушка теряет сознание, и Коринна передает её Джорджу Ходелу. В полицейском участке Биллис и Кадди жестоко избивают Джея, чтобы вынудить его прекратить расследование деятельности Ходела. Джей апеллирует к чувству справедливости Биллиса и предлагает убить Ходела, чтобы избавить Биллиса от его влияния. Биллис организует полицейский транспорт и отдает Джею ключ к наручникам для побега. Фауна просыпается в доме Ходела и понимает, что она стала его следующим арт-проектом и жертвой. Ей удаётся сбить Ходела с ног и сбежать из подвала. В доме она встречает Джея, который намерен убить Ходела, но тот исчез. Фауна возвращается в Неваду к Джимми Ли. Джей перебирается на Гавайи и продолжает сражаться с внутренними демонами. Ходел вместе со своей женой Юной находит укрытие на Филиппинах. 

Примечания


  1. Metcalf, Mitch Updated: ShowBuzzDaily's Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 1.27.2019 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (January 29, 2019). Дата обращения: 29 января 2019. Архивировано 30 января 2019 года.
  2. Metcalf, Mitch Updated: ShowBuzzDaily's Top 150 Monday Cable Originals & Network Finals: 2.4.2019 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (February 5, 2019). Дата обращения: 5 февраля 2019. Архивировано 7 февраля 2019 года.
  3. Metcalf, Mitch Updated: ShowBuzzDaily's Top 150 Monday Cable Originals & Network Finals: 2.11.2019 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (February 12, 2019). Дата обращения: 12 февраля 2019. Архивировано 13 февраля 2019 года.
  4. Metcalf, Mitch Updated: ShowBuzzDaily's Top 150 Monday Cable Originals & Network Finals: 2.18.2019 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (February 20, 2019). Дата обращения: 20 февраля 2019. Архивировано 21 февраля 2019 года.
  5. Metcalf, Mitch Updated: ShowBuzzDaily's Top 150 Monday Cable Originals & Network Finals: 2.25.2019 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (February 26, 2019). Дата обращения: 26 февраля 2019. Архивировано 27 февраля 2019 года.
  6. Metcalf, Mitch Updated: ShowBuzzDaily's Top 150 Monday Cable Originals & Network Finals: 3.4.2019 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (March 5, 2019). Дата обращения: 5 марта 2019. Архивировано 6 марта 2019 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии