fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Короче» (фр. Bref.) — французский комедийный телесериал, снятый в формате короткометражных роликов, созданный Кианом Кожандиrufr и Брюно Мушиоrufr. Шоу транслировалось по телеканалу Canal+ в рамках передачи «Великий журнал Канала+» в период с 29 августа 2011 года по 12 июля 2012 года.

Короче
Bref.

Заставка сериала
Жанр комедия
Формат Shortcomrufr
Создатель Киан Кожандиrufr
Сценарист Киан Кожандиrufr
Брюно Мушиоrufr
Режиссёр Брюно Мушиоrufr
Киан Кожандиrufr
В ролях Киан Кожандиrufr
Элис Дэвидrufr
Беранжер Криефrufr
Кейван Кожанди
Микаэль Альхавиrufr
Эрик Рейно-Фуртонrufr
Керонrufr
Страна  Франция
Язык французский
Сезонов 1 (в трёх частях)
Серий 82
Производство
Продюсер Гарри Торджман
Оператор Жослен Билот
Место съёмок Франция
Длина серии от 1 до 2 минут
Студия My Box Productions
Трансляция
Телеканал Canal+, 2x2
На экранах 29 августа 2011  12 июля 2012
Формат видео 16:9
Ссылки
Сайт Официальный сайт
IMDb ID 2044128



Сюжет


Сериал состоит из трёх частей (фаз). Первая — 40 серий, в ходе которых создатели заложили основы того, что будет в сериале — представили персонажей, их характер и рассказали историю главного героя, который описывается как неудачник и который как и мы делает что-то попросту обычное. Вторая часть, состоящая также из 40 эпизодов, была снята после успеха первой серии. Последняя, состоящая из двух эпизодов, — заканчивает историю.[1]


Первая часть. (серии 1 — 40)



Вторая часть. (серии 41 — 80)



Третья часть. (серии 81 и 82)



Актёры и персонажи



Основной состав


Актёр Роль
Киан Кожандиrufr «Я» «Я» главный герой Главный герой сериала анонимный, одинокий, безработный 30-летний парень, который делит свое время между желанием играть на гитаре, регулярным сексом без обязательств и множеством часов, проведённых в интернете (в частности на порносайтах). Ленивый, ипохондрик, не застенчивый, эгоистичный, лицемерный и часто неудачливый. Он влюблён в Сару, которая кажется не чувствительной к его чарам, а его неудачливость мешает им первое время встречаться. Но потом ему все-таки удается соблазнить её, после чего они живут вместе.
Элис Дэвидrufr Сара Сара «та девушка» «Ту девушку» можно назвать фантазией «Я». Они случайно встретились на вечеринке. После некоторого игнорирования «Я», она понемногу интересуется им. Она является поклонницей фильма «Вечное сияние чистого разума» и музыкальной группы «Карбон Кевларrufr». Работает в секс-шопе. В 6 эпизоде, на странице профиля Facebook, можно увидеть, что ее зовут Дельфина (англ. Delphine), однако в эпизоде «J'ai fait une soirée déguisée (partie 4)» мы узнаем, что на самом деле её имя Сара (англ. Sarah).
Беранжер Криефrufr Марла Марла девушка для секса Марла «девушка для секса» «Я». Изначально она появляется только как сексуальный партнер, хотя время от времени история фокусируется на ней (например, похороны ее кошки). Она холерик, о чем свидетельствует её многочисленные вспышки гнева. Её любимое выражение, которым она всегда кончает разговор - «ты настоящий кретин». Одно из её развлечений заключается в создании фигурок из солёного тестаrufr. В эпизоде «Je suis un plan cul régulier» говорится о том, что она влюблена в «Я», но в прошлом ей разбили сердце, поэтому она решает не спешить.
Кейван Кожанди Кейван Кейван брат Киана Брат «Я». Он является полной противоположностью главного героя. Он имеет работу и стабильные отношения. Эти различия не мешают быть им близкими братьями, которые ни когда не откажутся помочь друг другу. Кажется, что между ними сложилось нечто вроде телепатии. В одном из эпизодов Кейван должен был переехать на другую квартиру к своей девушке, но во время переезда выясняется, что она бросает его. Впоследствии выясняется, что он гей.
Батист Лекапленrufr Батист Батист сосед Сосед главного героя. У него было несколько подруг, которые сбежали от него, потому что, по-мнению «Я», он был слишком навязчивым. для тех, кому не нравилась его эксцентричность. Относительно ленивый и причудливый, хорошо ладит с главным героем. Именно из-за него «Я» оказался в компрометирующей ситуации, когда он послал Марлу к Саре.
Эрик Рейно-Фуртонrufr Отец Отец «Я» Развёлся в начале сериала после приключения со студенткой (эпизод: J'ai fait un repas de famille). У него образ неудачника. Живет некоторое время с главным героем. прежде чем переселиться в соседнюю квартиру. Он пытается стать моложе, используя выражения молодых и одеваясь, как молодёжь, но безуспешно. У него нет друзей и обычно он сидит у сына.
Микаэль Альхавиrufr Бен Бен друг «Я»
Себастьян Де Доминичисrufr Жюльен Жюльен

Второстепенный состав


Актёр Роль
Франсуаз Бертенrufr миссис Дюбрей миссис Дюбрей старушка
Мод Беттина-Мари Мод Мод девушка Кейвана
Бланш Гарден Кэти Кэти
Марина Пасторrufr Мать Мать «Я»
Люсьенн Сума &

Сидони Бьемон

девушки из рекламы девушки из рекламы «Energy 3000» & «Brico 3000»
Джонатан Коэн Чарльз Чарльз
Waly Dia
Ромен Флёри Марк Марк друг Кейвана

Мнимые образы


Актёр Роль
Ясин Белуссrufr «Завтра», «Одиночество» «Завтра», «Одиночество»
Керонrufr Керон Керон

Командный состав


Род деятельности Оригинал имени Имя
Режиссёр Bruno Muschio & Kyan Khojandi Киан Кожандиrufr и Брюно Мушиоrufr
Сценарист Bruno Muschio & Kyan Khojandi Киан Кожандиrufr и Брюно Мушиоrufr
Оператор Josselin Billot Жослен Билот
Монтаж Valentin Féron Валентин Ферон
Художник-постановщик Jérémy Duchier & Jérôme Canaple Жереми Душьеrufr и Жером Кэнапл
Звукорежиссёр Henri D’Armancourt Анри Д’Арманкур
1-й помощник режиссёра Fabrice Barnier Фабрис Барнье
2-й помощник режиссёра Anne Fromm Энн Фромм
Первый помощник оператора Stéphanie Varéla Стефани Варэла
Генеральный директор Fabrice Triquenot Фабрицио Трикенот
Гаффер Jean François Reverdy Жан-Франсуа Реверди
Костюмер Marion Moulès & Matthieu Camblor Марион Мулес и Матье Кэмблор
Визажист Amélie Langlet Амели́ Лангле
Спецэффекты Damien Maric Дэмиен Маричrufr
Калибровщикrufr Fred Fleureau Фрэд Флерьё
Продюсер Harry Tordjman Гарри Торджман
Генеральный продюсер Oriana Gay Ориана Гай
Исполнительный продюсер Anna Tordjman Анна Торджман

Награды


В 2013 году во Франции сериал был номинирован на премию «Хрустальный глобусrufr» (фр. Globe de cristal) в категории «Лучший телефильм или сериал».[2]


Примечания


  1. «Bref. on arrête "bref."» (Французский) // www.breflaserie.com : Статья. — 2012. — 19 июня. Архивировано 1 января 2018 года.
  2. «Bref» - Awards. imdb.com (2013).

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии