fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Кровные узы» (или «Узы крови») — канадский мистический телесериал основанный на цикле «Хроники крови» Тани Хафф. Премьера сериала состоялась в США на канале Lifetime 11 марта 2007 года, в Канаде — осенью 2007 года на каналах Citytv и Space.

Кровные узы
Blood Ties
Жанр мистика
детектив
драма
Создатель Таня Хафф (книги)
Основано на Хроники крови[d]
Режиссёр
  • Дэвид Уиннинг[d]
В ролях см. ниже
Страна Канада
Язык английский
Серий 22
Производство
Длина серии 40-45 мин.
Трансляция
Телеканал Lifetime
На экранах 11 марта  7 декабря 2007
Ссылки
IMDb ID 0808013

Сюжет


Действие сериала разворачивается в Торонто, где Викки Нельсон, бывший полицейский, ушедшая в отставку по причине плохого зрения, открыла своё частное детективное агентство. Во время работы она встречает и берёт в напарники 480-летнего вампира. Их обоюдное влечение друг к другу осложняется отношениями Викки и её бывшего напарника и любовника Майка Селлучи. Поначалу Селлучи не верит в сверхъестественное и считает, что Викки начинает терять рассудок вместе со зрением.


Персонажи



Главные персонажи



Второстепенные персонажи



Список серий


В скобках указаны номера серий от начала сериала.


Сезон 1


  1. (1) «Кровавая цена. Часть 1» — Однажды ночью, Викки становится свидетельницей жестокого убийства. Её нанимает Корин, девушка желающая найти убийцу. Бывший напарник Викки Майк Селлучи советует ей не ввязываться в дело. Тем временем, вампир Генри Фицрой также решает лично заняться поимкой убийцы, чтобы всё не свалили на вампира, такого как он.
  2. (2) «Кровавая цена. Часть 2» — Узнав правду о Генри, Викки пытается узнать кто воззвал к демону-убийце.
  3. (3) «Плохое вуду» — За клиентом Викки охотятся зомби. Хотя Генри пытается убедить Викки отказаться от дела, Викки пытается найти создателя зомби. Тем временем, Майк начинает расследовать кто такой Генри.
  4. (4) «Одарённая» — Телекинетические способности девочки проявляются в форме убийственного существа. Майк, тем временем, пытается узнать кем на самом деле является Генри.
  5. (5) «Усопший» — Мстительный дух и ведьма начинают серию убийств. Их следующая цель — кто-то близкий к Викки и Майку.
  6. (6) «Любовь причиняет боль» — Мужчина нанимает Викки узнать действительно ли его жена изменяет ему. Но когда её обнаруживают мёртвой, он является главным подозреваемым.
  7. (7) «Ледяное сердце» — В городе начинают пропадать бездомные, и Викки понимает что в деле замешано что-то более серьёзное. Майк расследует дело о проститутке в теле которой не осталось и капли крови. Главный подозреваемый — Генри.
  8. (8) «Огненное сердце» — Генри держит в плену человек из его прошлого. Майк и Викки пытаются найти его прежде чем он умрёт.
  9. (9) «Холодный камень» — Пытаясь найти пропавшего мужчину-модель, Викки и Генри встают поперёк пути самой Медузе Горгоне.
  10. (10) «Некродром» — Из похоронного бюро пропало тело профессионального боксёра. Но вот загвоздка — видеозапись показывает что боксёр сам встал и ушёл во время процедуры бальзамирования.
  11. (11) «После родов» — Мужчина нанимает Викки убедиться что его жена в порядке, так как она находится в изоляции клиники плодородия.
  12. (12) «Норман» — Взыватель к демонам Норман возвращается чтобы попытаться опять вызвать своего демона-повелителя из ада.

Сезон 2


  1. (13) «Уже мёртвый» — Призрак мёртвого полицейского просит Викки узнать что случилось с его телом, которое всё ещё разгуливает по городу.
  2. (14) «Дикая кровь» — Майк и Викки пытаются выведать тайну единственной подозреваемой в деле о человеке, который был, по-видимому, разорван на части диким зверем.
  3. (15) «5:55» — Пытаясь найти загадочный антиквариат, Викки постоянно переживает один и тот же день своей жизни.
  4. (16) «Жучки» — Подруга Корин нанимает Викки расследовать внезапную смерть одного из посетителей её гот-клуба. Тем временем, Генри подозревает что на его территорию посягает другой вампир.
  5. (17) «Знакомый дьявол» — В город возвращается бывшая любовница Генри, умоляя его защитить её от преследователя. Но всё оказывается не таким как кажется.
  6. (18) «Нарисованный и четвертованный» — Знакомая художница Генри становится подозреваемой в деле о смертях других художников.
  7. (19) «Замотанный» — Викки и Майк пытаются найти древнюю инковую мумию, поедающую жизненную силу.
  8. (20) «Хороший, плохой, злой» — Заключённый экстрасенс по имени Чарльз (Шон Роджерсон) утверждает что во всех убийствах в которых он сознался на самом деле виновен другой, через чьи глаза он может видеть.
  9. (21) «Мы ещё встретимся» — Клиент Викки утверждает что его душа он уже много веков проходит реинкарнацию и просит её помочь ему найти свою затерянную любовь. Но Викки не убеждена что эта пара предназначена друг для друга.
  10. (22) «Глубокая тьма» — Викки нуждается в своих друзьях, когда она узнаёт что в тело Корин вселился дьявол. На кон ставятся верность и любовь, когда персонажам приходится принимать трудные решения.

См. также



Ссылки



На других языках


[en] Blood Ties (TV series)

Blood Ties is a Canadian television series based on the Blood Books by Tanya Huff; the show was created by Peter Mohan. It is set in Toronto, Ontario and has a similar premise to an earlier series also set in Toronto, Forever Knight, in which a 4-in-a-half century old vampire Henry Fitzroy assists private investigator Vicki Nelson in dealing with crime committed via paranormal elements. It premiered in the United States on March 11, 2007, on Lifetime Television, and during fall of 2007 on City and Space in Canada. In May 2008, Lifetime declined to renew the series.
- [ru] Кровные узы (телесериал)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии