fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«На пороге ночи» (The Edge of Night, сокращенно Edge или EON) — американская мыльная опера снимавшаяся более 25 лет и выпустившая за это время почти семь с половиной тысяч серий.

На пороге ночи
The Edge of Night
Жанр мыльная опера
Создатель Ирвинг Вендиг
Сценарист Генри Слезар, Стив Лерман
Режиссёр Ричард Пеперман, Фредди Бартоломью, Джон Седвик, Эндрю Вейман
В ролях Энн Флуд, Форрест Комптон, Джоэл Кроузерс, Шерон Габет, Терри Дэвис, Тони Крейг, Джо Ламби, Марк Арнольд, Лора Райт, Марианн Аалда
Композитор
  • Эллиот Лоуренс[d]
Страна  США
Серий 7420
Производство
Продюсер Ирвинг Николсон
Длина серии 25 мин. (30 с рекламой)
Трансляция
Телеканал : CBS (1956—1975) и ABC (1975—1984);
: Петербург — 5-й канал (1993—1994)
На экранах 2 апреля 1956  28 декабря 1984
Ссылки
IMDb ID 0048860
 Медиафайлы на Викискладе

Из них в России была показана только 251 серия (1980—1981 гг.) с 28 сентября 1993 по 3 июня 1994 года на канале «Петербург — 5-й канал».


Обзор


Действие сериала происходит в вымышленном городе Монтичелло.

В отличие от других мыльных опер, в «На пороге ночи» на протяжении всех лет сюжет был гораздо больше сконцентрирован на расследованиях преступлений, чем на любовных и иных приключениях (что частично объясняется тем, что первоначально сериал задумывался как сериал о Перри Мейсоне при участии его автора Эрла Стенли Гарднера. Тот вскоре отказался от этой идеи из-за желания CBS ввести любовную линию с Перри Мейсоном. Сериал о Перри Мейсоне вышел в следующем году. В 1980 сериал даже получил награду Эдгара По от писателей-детективщиков США. Он так же и завершился очередной тайной в канун Нового 1985 года.


Ссылки



На других языках


[en] The Edge of Night

The Edge of Night is an American television mystery crime drama series and soap opera, created by Irving Vendig and produced by Procter & Gamble Productions.
- [ru] На пороге ночи



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии