fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Притворщик» (англ. The Pretender) — фантастический телесериал. Впервые показан в сентябре 1996 года, окончен в мае 2000. Насчитывает 4 сезона с общим числом серий 86.

Притворщик
The Pretender
Жанр фантастика
драма
Создатель Стивен Лонг Митчелл
Крейг Ван Сикл
В ролях Майкл Ти Вейсс
Андреа Паркер
Патрик Бошо
Джон Гриз
Композитор
Страна  США
Язык английский
Серий 86 (список эпизодов)
Производство
Продюсер Фред Келлер
Стивен Лонг Митчелл
Томми Томпсон
Длина серии 45 минут (0:45)
Студия Fox Broadcasting Company
Дистрибьютор NBCUniversal Television Distribution[d]
Трансляция
Телеканал NBC
На экранах 19 сентября 1996  13 мая 2000
Ссылки
Сайт thepretenderlives.com
IMDb ID 0115320

Сюжет


Среди нас есть Притворщики. Гении, способные стать любым, кем они захотят.

В 1963 корпорация под названием Центр изолировала юного Притворщика по имени Джаред и использовала его неординарные способности в своих целях.

Но однажды их Притворщик сбежал…

Джаред является гением, его главная способность в том, что он может примерить на себя любую существующую человеческую профессию, будь то врач, сантехник или даже военный. В каждой серии Джаред, примеряя на себя ту или иную профессию, помогает людям в их бедах, несмотря на то, что его тщетно пытаются найти сотрудники Центра.


В ролях



Содержание сериала



Продолжение сериала


После завершения сериала на NBC канал TNT Network выпустил два телефильма по мотивам «Притворщика»:

Ни в одном из них не ставится точка в судьбе Джареда. В 2008 году Крейг ван Сикль заявил, что он и Митчелл готовы создать логическое завершение истории «Притворщика», если в этом будет заинтересована телекомпания.


Интересные факты


Прототипом Джареда, вдохновившим сценаристов сериала (но не послужившим базой для сюжета), стал американец Фердинанд Уолдо Демара (1921—1982), на протяжении многих лет выдававший себя под вымышленными именами за инженера, полицейского, психолога, бенедиктинского монаха, хирурга Канадского Королевского флота (ни один из пациентов которого не умер в результате операции), заместителя начальника тюрьмы в Техасе и др.

После того, как Демара продал свое жизнеописание журналу The Life и история его перевоплощений стала известной широкой публике, американский беллетрист Роберт Крайтон написал о нем две книги, по одной из которых сняли художественный фильм «Великий самозванец» (1961), главную роль в котором сыграл Тони Кёртис.


Ссылки



На других языках


[en] The Pretender (TV series)

The Pretender is an American action drama television series created by Steven Long Mitchell and Craig W. Van Sickle, that aired on NBC from September 19, 1996, to May 13, 2000.
- [ru] Притворщик



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии