fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Пятницкий» — российский сериал, полицейская драма, сиквел трилогии «Глухарь». Транслировался на НТВ с 7 ноября 2011 года по 17 декабря 2015 года. Сюжетные действия сериала происходят одновременно с развитием сюжета сериала «Карпов», другого сиквела трилогии «Глухарь», автором которого является также Илья Куликов.

Пятницкий
Пятницкий
Жанр драма
криминальный детектив
полицейская драма
Создатель Илья Куликов
Сценарист Илья Куликов
Андрей Лариков
Владимир Батрамеев
Юлия Баева
Режиссёр Мичислав Юзовский
Сергей Лесогоров
Юрий Попович
Игорь Холодков
Григорий Фёдоров
Никита Грамматиков
Олег Галин
В ролях Виктория Тарасова
Дмитрий Мазуров
Андрей Сорока
Анна Липко
Виктория Герасимова
Сергей Гурьев
Антон Батырев
Георгий Тополага
Антон Афанасьев
Композитор Алексей Шелыгин
Страна
  •  Россия
Язык русский
Сезонов 4
Серий 126
Производство
Продюсер Ефим Любинский
Оператор Артур Крашенинников
Антон Силантьев
Сергей Дадашьян
Сергей Вальцов
Мурад Газиев
Место съёмок Москва, Московская область, Россия
Длина серии 45 мин
Студия DixiMedia
Трансляция
Телеканал НТВ
ТРК Украина
НТВ-Беларусь
На экранах 7 ноября 2011  17 декабря 2015
Формат видео 16:9
Формат звука стерео
Ссылки
IMDb ID 3892918

Сюжет


Подполковник полиции Ирина Зимина на должности начальника отдела «Пятницкий» наводит собственный порядок на подвластной ей территории, собирая команду из своих подчинённых, некоторые из которых впоследствии стали не только её друзьями и коллегами, но и по сути «одной семьей», как часто упоминают это сами герои сериала. Вокруг отдела происходят как очень драматические, а порой и трагические события и явления, так и довольно комедийные. Каждый персонаж по-своему уникален и сложен, у каждого своя судьба. Но выживут, не сойдут с ума и не потеряют честь и достоинство единицы.


В ролях



Съёмки


Съёмки первого сезона телесериала прошли с конца марта по октябрь 2011 года. Премьера состоялась 7 ноября 2011 года на телеканалах НТВ, ТРК Украина, НТВ-Беларусь. Съёмки второго сезона прошли в 2012 году. Показ начался 15 октября 2012 года. 9 ноября 2012 года вышел документальный фильм «Карпов. Пятницкий. Послесловие». Съёмки третьего сезона прошли в 2013 году. Его показ начался 5 ноября 2013 года. Съёмки четвёртого, заключительного, сезона проходили с 26 февраля по 8 июля 2014 года. Премьера на телеканале ТРК Украина состоялась 3 ноября 2014 года, а премьера на НТВ была отложена на более позднее время — показ состоялся 23 ноября 2015 года. Самая последняя серия была показана 17 декабря 2015 года. 19 декабря 2015 года вышел документальный фильм «Пятницкий. Послесловие».


Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии