fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Чёрный Ворон» — российский телесериал.

Чёрный Ворон
Сценарист Дмитрий Вересов
Александр Курдюмов
Екатерина Голанд
Альбина Шульгина
Ким Косин
Режиссёр Борис Горлов
Андрей Кравчук
Игорь Москвитин
В ролях Татьяна Колганова
Анна Герм
Анна Самохина
Евгений Дятлов
Страна  Россия
Серий 64
Производство
Продюсер Александр Капица
Трансляция
Телеканал

ТВ-6 (2001—2002)
НТВ (2002—2003)

Первый канал (2004, 2006)
На экранах 23 декабря 2001  28 апреля 2006
Ссылки
IMDb ID 1409054

В основу сценария сериала лёг популярный роман-трилогия Дмитрия Вересова — «Чёрный Ворон», «Гнездо Ворона», «Полёт Ворона».


Сюжет


«Чёрный Ворон» — это эпическая история со сквозным сюжетом, охватывающая более полувека — от 1950-х годов до наших дней. Речь в ней идёт о судьбе двух женщин, носящих одно имя — Татьяна, и рождённых от одного отца. Татьяна Захаржевская и Татьяна Приблудова-Ларина незнакомы друг с другом и не подозревают о своём родстве, однако их встреча предопределена.

А началась эта история в тот день, когда в Ленинград в 1955-м вернулся Алексей Захаржевский. Он родился и вырос в Харбине в семье работника КВЖД, репатриировался после войны с отцом на родину, прошёл лагеря и был реабилитирован. Алексей приехал погостить к своему дяде — академику Захаржевскому. Академик встретил племянника вместе со своей молодой женой Адой. В семье академика живёт и мать Ады, Анна Давыдовна, потомственная ведьма. В первый же вечер женщины стали приглядываться к Алексею. Для передачи колдовского ремесла им нужна была девочка-наследница. Карты предсказали, что именно Алексей должен стать отцом будущей колдуньи…


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии