fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Сергей Иванович Гавлич (27 октября 1949, Норильск) — российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации (2008).

Сергей Гавлич
Имя при рождении Сергей Иванович Гавлич
Дата рождения 27 октября 1949(1949-10-27) (72 года)
Место рождения
Гражданство
  •  СССР
  •  Россия
Профессия
актёр
Годы активности 1975 — настоящее время
Театр Молодёжный театр на Фонтанке
Награды
Сайт mtfontanka.spb.ru/compan…

Биография


Сергей Иванович Гавлич, заслуженный артист России, родился 27 октября 1949 года в Норильске Красноярский край. После окончания школы его не приняли в ЛГИТМиК. Проучившись 2 года в Институте культуры, ушёл служить в армию, но продолжил попытки стать актёром. После срочной службы поступил в ЛГИТМиК на курс И. О. Горбачёва и Л. Г. Гавриловой. После окончания ЛГИТМиК, Сергей Гавлич 4 года проработал в Псковском драматическом театре, где сыграл в спектакле «Левша» по произведению Лескова (Левша), «Дон Жуан» Мольера (Сганарель) и др.

Вернувшись в 1979 году в Ленинград, был принят В. Малыщицким в труппу театра в Измайловском саду. В спектаклях «Звучала музыка в саду» и «Какая музыка была, какая музыка звучала» Сергей Гавлич попробовал себя как режиссёр, но режиссёрская профессия оказалась ему не по душе, и он продолжил играть в Молодёжном театре на Фонтанке, театре «Эрмитаж», «Балтийский дом», Петербургский экспериментальный театр (ПЭТ), антрепризах.


Творчество



Работы в Театре


Выступил в качестве режиссёра, участвуя в постановке знаменитых спектаклей Е. М. Падве «Звучала музыка в саду» и «Какая музыка была, какая музыка звучала».


Фильмография



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии