fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Миа Нюгрен (швед. Mia Nygren, в браке Рикфорс, швед. Rickfors[2]; род. 1960, Швеция) — шведская фотомодель и актриса. Известна главной ролью в фильме 1984 года «Эммануэль 4».

Миа Нюгрен
Mia Nygren

Миа Нюгрен в роли Эммануэль (постер фильма «Эммануэль 4»).
Дата рождения 1960(1960)
Место рождения
  • Стокгольм, Швеция[1]
Гражданство  Швеция
Профессия
актриса
фотомодель
Направление эротика
IMDb ID 0638648

Биография


Миа Нюгрен родилась в 1960 году в Швеции. Она начала модельную карьеру в 1980 году. Тогда же она появилась на обложке американской версии журнала L’Officiel. В 1983 году она была выбрана на главную роль в эротическом фильме «Эммануэль 4», обойдя около 3000 конкуренток[2]. В предыдущих картинах серии этого персонажа играла Сильвия Кристель. Кристель также появилась в новом фильме как Эммануэль до пластической операции[2]. В следующем фильме «Эммануэль 5» героиню воплотила уже другая актриса Моник Габриэль.

Нюгрен появилась на страницах таких эротических журналов, как Playboy и Playmen[en]. В 1988 году она снялась в главной роли в немецком эротическом фильме Plaza Real. В конце 1980-х годов завершила карьеру актрисы и модели.

В 2012 году о Мие, которая стала владельцем магазина, вышла статья в шведской газете Aftonbladet в связи со смертью Сильвии Кристель. Бывшая актриса и модель Миа Рикфорс проживала в городе Фалун со своим мужем и пятью детьми. Рикфорс сказала, что никогда не стремилась к славе и хотела как можно быстрее вернуться к своей прежней жизни[2].


Примечания


  1. https://www.filmifeed.com/celebrity/mia-nygren/
  2. Nykänen J. Ersättaren om Sylvia Kristel: Hon var en levnadsglad människa. Aftonbladet. Дата обращения: 26 декабря 2019. Архивировано 3 марта 2016 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии