fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Отта́вия Пи́кколо (итал. Ottavia Piccolo) — итальянская теле- и киноактриса. Родилась 9 октября 1949 года в Больцано, Италия.

Оттавия Пикколо
Ottavia Piccolo

Дата рождения 9 октября 1949(1949-10-09) (72 года)
Место рождения Больцано, Италия
Гражданство Италия
Профессия актриса
Карьера 1962 — наст. время
IMDb ID 0681583
 Медиафайлы на Викискладе

Первую роль исполнила в 13 лет, сыграв в телепостановке повести Достоевского «Белые ночи», режиссёр — Витторио Котаффави. Участвовала в основном в телевизионных проектах (сериалы, шоу и др.), иногда снимаясь и в кинофильмах. После роли Лидии в фильме «Серафино» снискала широкую популярность у публики. В 1980-е и 1990-е годы Оттавия занималась только работой на телевидении. В 2004 году сыграла свою пока последнюю роль в кино (фильм «Tu la conosci Claudia?»). Также озвучивала принцессу Лею в итальянской версии эпопеи «Звёздные войны».


Награды


Поулучила несколько престижных премий за роль Эрсилии в фильме Мауро Болонини «Метелло» (1970 год), в том числе Приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале в 1970 году.


Фильмография



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии