fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

Media Sapiens. Повесть о третьем сроке — повесть российского писателя и публициста Сергея Минаева, изданная в 2007 году.

Media Sapiens. Повесть о третьем сроке
Жанр повесть
Автор Сергей Минаев
Издательство АСТ, Астрель
Цитаты в Викицитатнике

Описание сюжета


Успешный копирайтер Антон Дроздиков пишет тексты для «Фонда эффективной политики». Всё меняется в тот момент, когда выясняется, что многие из его текстов являются переделанными работами «гения пропаганды» Йозефа Геббельса. Дроздикова увольняют, после чего он вынужден заниматься мелкими коммерческими заказами. В канун президентских выборов 2008 года Антону поступает предложение возглавить кампанию по предотвращению выдвижения Путина на третий срок. Талантливому специалисту по пиару, «медийщику», в принципе всё равно, на кого работать, он фанатик самой медиа, то есть СМИ. Поэтому он переметнулся из одного лагеря в другой, разрабатывая изощрённые схемы PR-ходов, вплоть до «информационного теракта».

нападение на правозащитницу Марию Горчакову — убийство Анны Политковской;
кампания против банка «Зевс» — банковский кризис в России 2004 года;
дело прапорщика Зайцева — дело рядового Сычёва.

Все указанные события произошли задолго до 2007 года (времени действия повести), поэтому являются анахронизмами.

amigo095

Заштопик, зачем тебе деньги? Деньги это ненужное обременение.

zashtopic

Вам легко говорить, вы не бомж. Вы — самый красивый и умный писатель текстов на бумаге.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии