fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

Резьба по живому (англ. Blade artist) — роман шотландского писателя Ирвина Уэлша, изданный в 2016 году. Книга является шестым по счёту продолжением цикла «На игле», рассказывая историю Фрэнка Бегби, одного из четырёх героев, встречавшихся в романах Уэлша. В традициях автора, книга изобилует чёрным юмором и диалектизмами.


Сюжет


Сюжет строится вокруг Фрэнка Бегби, который остепенился. Бегби живёт с женой и дочкой в Калифорнии, работая скульптором. Из Эдинбурга приходит новость, что убили сына Бегби Шона. Фрэнк прилетает в Шотландию на похороны, но после решает остаться и выяснить, кто стоит за смертью Шона.


Критика


Роман получил преимущественно положительные рецензии.

В обзоре «Гардиан» колумнист Сара Дитум утверждает, что персонажи «неубедительны»[1].


Примечания


  1. The Blade Artist by Irvine Welsh review – a troublesome follow-up to Trainspotting, The Guardian (April 7, 2016). Архивировано 18 июля 2022 года. Дата обращения 3 мая 2016.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии