fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Кислотный дом» (англ. The Acid House, от названия соответствующего направления в музыке) — фильм британского кинорежиссёра Пола МакГигана, основанный на серии рассказов Ирвина Уэлша «Эйсид Хаус». Ирвин сам написал сценарий к фильму и появляется в нём в эпизодической роли.

Кислотный дом
The Acid House
Жанр драма, фантастика
Режиссёр Пол МакГиган
Продюсер Дэвид Муир
Алекс Усборн
Автор
сценария
Ирвин Уэлш
Оператор Элэсдэр Уокер
Кинокомпания Picture Palace North[en]
Umbrella Productions Limited
Дистрибьютор Filmauro[d]
Длительность 111 мин.
Страна  Великобритания
Язык английский
Год 1998
IMDb ID 0122515

Сюжет


Фильм состоит из трёх независимых частей: «Общее дело Грэнтон Стар», «Рохля» и «Кислотный дом». Это три переплетённых истории о тёмной стороне Шотландии и воспоминаниях Ирвина Уэлша.

Первая из них — «Общее дело Грэнтон Стар». В один и тот же день главного героя выгоняют из своей футбольной команды, с работы, бросает девушка, выгоняют из дома родители, его арестовывают и избивают полицейские, а пьяница в пабе, который оказывается Богом, за грехи, прежде всего за леность, превращает его в муху…

Вторая история называется «Рохля». Главный герой этой истории слишком мягкотел для того, чтобы что-то предпринять, когда его жена поселяется на втором этаже с бандитом.

«Кислотный дом» — последняя история, в которой футбольный хулиган и отребье Коко Брайс после приёма ЛСД и удара молнией обменивается телами с только что рождённым в обеспеченной семье среднего класса ребёнком.


В ролях



«Общее дело Грэнтон Стар»



«Мягкотелый»



«Кислотный дом»



Ссылки



На других языках


[en] The Acid House (film)

The Acid House is a 1998 Scottish film adaptation of Irvine Welsh's short story collection The Acid House directed by Paul McGuigan. Welsh himself wrote the screenplay, and appears as a minor character in the film.
- [ru] Кислотный дом (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии