fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Рождественский поросёнок» (англ. The Christmas Pig) — сказочная повесть Джоан Роулинг, вышедшая 12 октября 2021 года. Возрастная категория читателей — 0+.

Рождественский поросёнок
англ. The Christmas Pig
Жанр сказка
Автор Джоан Роулинг
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 12 октября 2021

Книга не связана сюжетно ни с одним из предыдущих произведений Роулинг. По словам представителя издательства, «Рождественский поросёнок» «не только наполнен милыми персонажами, юмором, воображением и захватывающими дух приключениями, но и представляет собой историю, наполненную универсальными посланиями любви, потери и надежды, красиво обработанную и дающую незабываемые впечатления»[1].


Сюжет


В канун Рождества мальчик по имени Джек теряет свою любимую игрушку, поросёнка Пока. В сочельник у него появляется новый товарищ, Рождественский поросёнок, который вместе с Джеком отправляется на поиски Пока в страну потерянных игрушек.


Публикация


В апреле 2021 года стало известно, что «Рождественский поросёнок» поступит в продажу по всему миру 12 октября; книга будет переведена на более чем 20 языков[2]. Это будет подарочное издание с иллюстрациями художника Джима Филда[3].


Примечания





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии