fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Догони меня (англ. Chase Me) — американский анимационный короткометражный фильм 2003 года, выпущенный сразу на видео, основанный на комиксах DC Comics о супергерое Бэтмене. Включён в качестве бонуса на DVD «Бэтмен: Тайна Бэтвумен». В мультфильме нет диалогов — звучит только музыка Лолиты Ритманис. Запись и сведение — Марк Мэттсон. Композиции изданы «La-La Land Records» 29 марта 2016 года на саундтреке к полнометражному мультфильму[2].

Догони меня
Chase Me
Тип мультфильма рисованный
Жанр немое кино[1]
Режиссёр Курт Геда
Продюсеры Курт Геда
Бенджамин Мельникер
Майкл Услан
Кэтрин Пейдж
На основе Бэтмен
Автор сценария Комикс:
Боб Кейн
Билл Фингер
Сценарий:
Алан Бёрнетт
Пол Дини
Композитор Лолита Ритманис
Студия Warner Bros. Animation
Страна  США
Дистрибьютор Warner Bros. Home Entertainment[d]
Язык английский (без слов)
Длительность 6 мин 24 сек
Премьера 2003
IMDb ID 0982860
Официальный сайт

Является нереализованной частью мультсериала «Новые приключения Бэтмена», эпизод «Chemistry», так как одна из героинь (камео) именно оттуда[3][4].

Готэм переживает самую головокружительную нуар-сцену преследования[5]


Сюжет


В главном здании корпорации «Wayne Technologies» идёт вечеринка. Но её хозяину, миллиардеру Брюсу Уэйну, всё равно скучно. С ним танцуют то одна, то другая, то третья дама. И тут Брюс жестом призывает Альфреда, чтобы тот отвлёк барышень. А сам, тем временем, скрывается в лифте. Выйдя на своём этаже, он застает за ограблением сейфа Женщину-кошку, которая прибивает его к стене железными когтями и сбегает с добычей. Рассерженный Брюс, теперь уже как Бэтмен, отправляется в погоню за воровкой. Кошка сбегает по крышам, но Бэтмен сумел добраться туда. Она спрыгивает вниз и попадает на эксурсионный автобус, с него на грузовик, перевозивший цистерну с молоком, которое из-за пробоины в корпусе разлилось по городским улицам, и под эту волну попал ничего неподозревавший детектив Харви Буллок, только что вышедший из магазина с пончиками. Бэтмен снова на хвосте, но воровка устраивает аварию и перепрыгивает на поезд. Преследование продолжается. Чтобы оторваться, преступница бежит в зоопарк, где выпускает из клеток на Тёмного рыцаря сначала пантеру, а затем троих львов. Но Бэтмен спасается и нагоняет злоумышленницу у забора. Женщина сдаётся и пытается поцеловать своего преследователя, но тот её отталкивает, но затем притягивает к себе и целует. К зоопарку приближаются полицейские машины. Кошка пугается, но, видя, что супергерой удаляется с добычей, думает, что ей позволят уйти. Но оказалось, что наручники не оставили иного выбора, кроме как дожидаться служителей порядка.

В конце Брюс, осознавая тяжесть содеянного, стоит у окна небоскреба и с сожалением смотрит вниз, где проезжают с включенными сиренами автомобили GCPD, а потом уходит вместе со своей новой подругой.


Примечания


  1. Animation Wiki (ивр.) — 2022.
  2. BATMAN: MYSTERY OF THE BATWOMAN: LIMITED EDITION. Дата обращения: 6 августа 2019. Архивировано 6 августа 2019 года.
  3. Susan Maguire. Chemistry. Дата обращения: 10 августа 2014. Архивировано 4 марта 2016 года.
  4. Susan Maguire. Chase Me. Дата обращения: 10 августа 2014. Архивировано 20 мая 2016 года.
  5. Chase Me. Дата обращения: 13 июня 2013. Архивировано 6 ноября 2013 года.

Литература



Ссылки



На других языках


[en] Chase Me

Chase Me is a 2003 American direct-to-video animated short film based on the animated series The New Batman Adventures. The film was released as a bonus feature on the DVD for Batman: Mystery of the Batwoman in the U.S. on October 21, 2003, and was produced by Warner Bros. Animation.
- [ru] Chase Me



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии