fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Dog of Death» (с англ.«Пёс смерти») — девятнадцатая серия третьего сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась 12 марта 1992 года.

Пёс смерти
англ. Dog of Death

Ветеринар лечит Маленького Помощника Санты
Сезон 3
Номер эпизода 54
Код эпизода 8F17
Первый эфир 12 марта 1992 года
Исполнительный продюсер Эл Джин и>
Майк Райсс
Сценарист Джон Шварцвельдер
Режиссёр Джим Рирдон
Надпись на доске «Я не видел ничего необычного в учительской» (англ. I saw nothing unusual in the teacher's lounge)
Сцена на диване Гомер ложится на диван, и все садятся на него.
SNPP capsule

Сюжет


Спрингфилд охватила «лотерейная лихорадка» с призом в 130 миллионов долларов, и из-за этого никто в семье Симпсонов не замечает, что Маленький помощник Санты заболел. Только после розыгрыша лотереи его срочно везут в ветеринарную клинику. Оказывается, что собака больна заворотом кишок, и ей требуется срочная операция ценой в 750 долларов. У Симпсонов нет таких денег, и пса хотят усыпить. Однако пёс так трогательно ластится к Гомеру, а Барт так настойчиво требует спасения пса, что Гомер передумывает.

Семья Симпсонов начинает на всём экономить. Гомер больше не пьёт пиво, Мардж не покупает лотерейные билеты и готовит дешевую пищу, Лиза остается без энциклопедии, Барт стрижётся в салоне у практикантов, а Мэгги не покупают новую одежду, хотя старая на ней буквально трескается. Со временем Симпсоны начинают винить Помощника, за то что они во всём себе отказывают. Обиженный Помощник убегает, думая, что без него Симпсонам будет лучше, и попадает к мистеру Бёрнсу, который намерен сделать из пса злющего сторожа. Жизнь как бы мстит Симпсонам за их эгоистичность и чрезмерное самолюбие. Тем временем Симпсоны огорчены исчезновением собаки, и Барт решает его найти. Он ходит по домам, спрашивая, видел ли кто его любимца. Когда Барт подходит к дому мистера Бёрнса, тот спускает на него собак, в том числе Маленького помощника Санты. Вначале пёс тоже атакует Барта, но затем вспоминает всё хорошее, что было между ними, и защищает его от других псов. Помощник возвращается домой, и теперь его все любят.


Культурные отсылки



Интересные факты



Примечания


  1. Dog of Death (англ.) (недоступная ссылка). Дата обращения: 13 августа 2009. Архивировано 27 июня 2009 года.
  2. Dog of Death — Episode Summary (англ.). TV.com. Дата обращения: 20 мая 2010. Архивировано 4 апреля 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии