fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Halo Legends (яп. ヘイロー・レジェンズ)[1] — это коллекция из 7 OVA, действие которых происходит во вселенной Halo.

Halo Legends

Постер экранизации
ヘイロー・レジェンズ
(хейро · редзиензу)
Легенды Хало (офф рус.)
Хало Легенда (рус.)
Жанр / тематикабоевик, научная фантастика, драма,
Аниме-сериал
Режиссёр Арамаки Синдзи
Тосиюки Канно
Хидэки Нимура
Ясуси Мураки
Кодзи Саваи
Хироси Ямадзаки
Дайсукэ Нисио
Сценарист Фрэнк О`Коннор
Умэхара Эйдзи
Ямадзаки Хироси
Кавасаки Хироюки
Нисио Дайсукэ
Симидзу Мэгуми
Сато Дай
Нагакава Наруки
Продюсер Бонни Росс
Джон Ледфорд
Композитор Таканаси Ясухару
Такахаси Тэцуя
Майкл Салватори
Мартин О’Доннелл
Студия Studio 4°C
Bones
Production I.G
Toei Animation
Bee Train
Warner Bros.
343 Industries
Casio Entertainment
Bungie
Премьерный показ 7 ноября 2009 года16 февраля 2010 года
Длительность 20 мин.
Серий 8 эп.
Анимационный фильм
«Halo Legends»
Режиссёр Арамаки Синдзи
Тосиюки Канно
Хидэки Нимура
Ясуси Мураки
Кодзи Саваи
Хироси Ямадзаки
Дайсукэ Нисио
Сценарист Фрэнк О`Коннор
Умэхара Эйдзи
Ямадзаки Хироси
Кавасаки Хироюки
Нисио Дайсукэ
Симидзу Мэгуми
Сато Дай
Нагакава Наруки
Продюсер Исикава Мицухиса
Морисита Кодзо
Композитор Таканаси Ясухару
Такахаси Тэцуя
Студия Studio 4°C
Bones
Production I.G
Toei Animation
Bee Train
Warner Bros.
343 Industries
Casio Entertainment
Bungie
Премьера 16 февраля 2010 года
Продолжительность 120 мин.

Финансируемая компанией 343 Industries, курирующей франшизу, история была создана шестью японскими аниме-студиями: Bee Train, Bones, Casio Entertainment, Production I.G., Studio 4°C и Toei Animation. Синдзи Арамаки, создатель и режиссёр Appleseed и Appleseed Ex Machina, выступает в качестве творческого советника проекта. Warner Bros. выпустила Halo Legends на DVD и Blu-ray Disc 16 февраля 2010 года.


Аниме



Список серий


Несколько эпизодов были первоначально показаны на Halo Waypoint в указанную дату. Продолжительность эпизодов варьируется от десяти до двадцати минут[2].

НазваниеДата премьеры
1 «The Babysitter» ноябрь 7, 2009 (2009-11-07)
От студии Studio 4°C. Эпизод рассказывает о команде из четырех ударных десантников орбитального десанта (ODST), или «адских прыгунов». Команда состоит из рядового О’Брайена, мастер-сержанта Кортеза, капрала Тейлора Майлза (Датч) и капрала Чекмана. О’Брайена в качестве снайпера команды заменяет спартанец Кэл-141, и теперь он является запасным. Команду отправляют в зону Ковенанта под прикрытием метеоритного дождя, чтобы уничтожить Пророка. Капсула Чекмана сгорает во время посадки, а капсула О’Брайена падает в болото. Кэл спасает капсулу, но О’Брайен не благодарен. Во время похода на насест группа натыкается на деревню, и Кэл записывает находки. Затем О’Брайен пытается убить Ворчуна, но на него нападает Брут. Кэл сражается с ним и сбрасывает его в водопад, а затем спасает О’Брайена, который снова едва не погибает. Однако О’Брайен все еще зол из-за того, что его откомандировали. На вершине горы Кэл выстраивается в линию, чтобы сделать выстрел, но его атакует вернувшийся Брут. ODST убивают Брута, но находят Кэла тяжело раненным. О’Брайен снимает шлем и обнаруживает, что Кэл — женщина, и вынужден сделать выстрел, убив пророка. Кэл умирает от ран, но отдает О’Брайену данные о деревне. Позже он сокрушается о том, что позволил своему эго и гордости управлять собой, и о том, что так и не поблагодарил Кэл за спасение своей жизни. 
2 «The Duel» ноябрь 23, 2009 (2009-11-23)
От студии Production I.G. История рассказывает об Арбитре, который не хочет следовать религии Ковенанта. Один из Пророков обвиняет Фала в ереси. Фал не сдается, и Пророк посылает другого Элита убить его жену, чтобы заманить его в ловушку. 
3 «The Package» декабрь 5, 2009 (2009-12-05)
От студии Casio Entertainment. На борту замаскированного человеческого корабля группа элитных суперсолдат, называемых спартанцами (Джон-117, Фредерик-104, Келли-087, Артур-079 и Соломон-069), получает от офицера разведки информацию о своей миссии. В системе застрял флот Ковенанта, который везет важный «пакет», который спартанцы должны достать. Корабль разворачивается и перебрасывает спартанцев на небольших кораблях, называемых бустерными рамами. Соломон обнаруживает пакет на одном из кораблей, но слишком поздно понимает, что это обман; Соломон погибает, когда корабль уничтожается. Мастер Чиф догадывается, что их цель на самом деле находится на флагманском корабле Ковенанта. Артур погибает, пытаясь прикрыть Келли во время битвы, а остальные спартанцы поднимаются на борт корабля Ковенанта. Пробираясь через плотную оборону ковенантов, Джону-117 удается забрать пакет с человеком — ученым Кэтрин Холси в крионическом сне, и они вдвоем спасаются через капсулу ковенантов. Оставшихся спартанцев забирает корабль-невидимка, и они покидают систему. 
4 «Origins» январь 1, 2010 (2010-01-01)

От студии Studio 4°C. После событий Halo 3 на борту корабля «Идущий к рассвету» искусственный интеллект Кортана и Мастер Чиф оказываются в затруднительном положении. Кортана размышляет о своем существовании и о том, что она узнала о благородной и древней расе, известной как Предтечи. Кортана рассказывает о событиях прошлого: тысячи лет назад Предтечи были великой цивилизацией, но на них напал паразитический Потоп. Предтечи недооценили Потоп, и к тому времени он распространился, получив знания о жизни, которую он поглотил. Хотя Предтечи храбро сражались, в конце концов они поняли, что это бесполезная борьба. Испробовав другие методы, они разработали оружие последнего действия: массив кольцевых мегаструктур, названных Ореолами, которые должны были уничтожить Потоп и его запасы пищи — всех разумных существ в галактике. В то время как Потоп и Предтечи были уничтожены в результате активации массива Ореолов, Предтечи засеяли жизнью всю галактику.

Вторая часть Origins рассказывает о становлении человеческой цивилизации. Исследование и колонизация человечеством других миров совпадает с появлением Ковенанта — теократического союза инопланетных рас, поклоняющихся Предтечам и использующих их технологии. Ковенант начинает масштабную войну на уничтожение против человеческой расы. События Halo: Combat Evolved, Halo 2 и Halo 3 суммируются; группа Элиты Ковенанта вступает в союз с человечеством, чтобы остановить Потоп от повторного распространения в галактике, и долгая война между людьми и Ковенантом заканчивается. В настоящем Кортана загадочно предупреждает, что Ореол — лишь одна из многочисленных тайн галактики. 
5 «Homecoming» февраль 16, 2010 (2010-02-16) на DVD
От студии Bee Train. На Харвесте силы ККОН прижаты Ковенантом. Спартанец под кодовым именем Дейзи-023 прибывает на место и помогает эвакуировать силы ККОН. Во время боя у Дэйзи возникают воспоминания о ее прошлом в проекте суперсолдат SPARTAN-II. Когда она решает сбежать из проекта и вернуться домой, она находит замену своему клону. Дейзи достает свое огнестрельное оружие, но не может убить клона и решает вернуться в армию. Клон дарит Дейзи маленького плюшевого мишку, похожего на того, что был у Дейзи до того, как ее взяли в проект SPARTAN-II. В настоящем Дейзи убита, её тело находит Мастер Чиф, который подбирает плюшевого мишку и кладет его ей в руки. 
6 «Prototype» февраль 16, 2010 (2010-02-16) на DVD
От студии Bones. Сержант морской пехоты по прозвищу Призрак и его команда разрушителей посланы уничтожить прототип оружейного комплекса, чтобы предотвратить его попадание в руки Ковенанта. Не желая повторения своей последней миссии, в которой погиб весь его взвод, Призрак захватывает тяжелый бронекостюм и использует его для прикрытия своего отряда во время эвакуации. Хотя Призрак наносит огромный урон силам Ковенанта, он сильно уступает им в численности и тяжело ранен. Когда последние эвакуационные корабли улетают, он использует самоуничтожение костюма, чтобы уничтожить ближайших ковенантов и завершить свою миссию. 
7 «Odd One Out» февраль 16, 2010 (2010-02-16) на DVD
От студии Toei Animation. Эпизод является пародией на вселенную Halo и не является каноном[3] . Он рассказывает о приключениях Спартанца-1337, члена отряда Мастера Чифа, который страдает как от сильного самомнения, так и от ужасного невезения, хотя сам по себе является довольно компетентным бойцом. Он случайно оказывается на планете после того, как выпал из своего транспорта. Планета населена динозаврами и группой детей, двое старших из которых обладают сверхчеловеческой силой. Ковенант испытывает свое новейшее оружие — звероподобного воина по имени Плутон. 1337-й и дети сопротивляются, но их одолевают. Однако корабль детей (чей ИИ они называют «Мама») запускает чудовище в пространство скольжения. Почувствовав это, Кортана говорит Мастеру Чифу оставить его, так как он счастлив. 1337-й направляется к месту встречи, но его уносит птеродактиль. 

DVD, выпущенный в 2010 году, содержит другую последовательность эпизодов.

  1. Origins I
  2. Origins II
  3. The Duel
  4. Homecoming
  5. Odd One Out
  6. Prototype
  7. The Babysitter
  8. The Package

Саундтрек

Саундтрек был составлен различными композиторами, такими как Тэцуя Такахаси и Ясухару Таканаси. Хотя саундтрек содержит в основном ремиксы оригинальных работ Мартина О’Доннелла и Майкла Салватори, он также имеет некоторые оригинальные работы собственного производства.

Название Длительность
1. «Ghosts of Reach» 1:22
2. «Brothers in Arms» 1:41
3. «Truth and Reconciliation» 5:57
4. «Opening Suite 1» 0:58
5. «Opening Suite 2» 2:26
6. «Halo» 2:21
7. «Desperate Measures» 1:56
8. «Cairo Suite 1» 2:09
9. «Delta Halo Suite» 5:19
10. «Machines and Might» 1:01
11. «Remembrance» 1:12
12. «Blade and Burden» 1:06
13. «Steel and Light» 1:15
14. «Impend» 0:50
15. «True Arbiter» 2:42
16. «The Maw» 1:08
17. «Unforgotten» 2:38
18. «Shattered Legacy» 0:59
19. «Out of Darkness» 1:10
20. «High Charity Suite 2» 2:33
21. «Into Light» 0:35
22. «Sacred Icon Suite 2» 1:42
23. «Rescue Mission» 1:16
24. «The Last Spartan» 2:26
25. «High Charity Quartet» 0:59
26. «Here in Peril» 1:09
27. «Earth City» 3:25
28. «Risk and Reward» 0:49
29. «Exit Window» 2:29
30. «Finale 2» 1:20

Примечания


  1. Легенды Хало / Halo Legends (Фильм) - на официальном сайте телеканала 2x2. Дата обращения: 20 сентября 2014. Архивировано 7 июля 2014 года.
  2. Frankie's Halo Legends Q&A Session. Halo.Bungie.Org (23 июля 2009). Дата обращения: 23 января 2010. Архивировано 21 мая 2020 года.
  3. SDCC 09: Halo Panel Live Blog. IGN (23 июля 2009). Дата обращения: 24 июля 2009. Архивировано 25 июля 2009 года.

Ссылки



На других языках


[en] Halo Legends

Halo Legends is a collection of 7 short films set in the Halo universe. Financed by the franchise's overseer 343 Industries, the stories were created by six Japanese anime production houses: Bee Train, Bones, Casio Entertainment, Production I.G., Studio 4°C, and Toei Animation. Shinji Aramaki, creator and director of Appleseed and Appleseed Ex Machina, serves as the project's creative advisor. Warner Bros. released Legends on DVD and Blu-ray Disc on February 16, 2010.
- [ru] Halo Legends



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии