fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«How I Spent My Strummer Vacation» (рус. Как я провел свои Страммеровы каникулы) — вторая серия четырнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны».

Как я провел свои Страммеровы каникулы
англ. How I Spent My Strummer Vacation
Постер к эпизоду
Сезон 14
Номер эпизода 293
Код эпизода DABF22
Первый эфир 10 ноября 2002 года
Исполнительный продюсер Майк Скалли
Сценарист Майк Скалли
Режиссёр Майк Андерсон
Сцена на диване Симпсоны перепрыгивают акулу и садятся на диван, при этом акула умудряется откусить Гомеру ноги.
Приглашённая звезда Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ленни Кравиц, Элвис Костелло, Брайан Сетцер и Том Петти в роли самих себя.
SNPP capsule

Сюжет


Однажды Гомер приходит в таверну Мо и обнаруживает, что у него нет денег, чтобы заплатить за пиво, поэтому ему приходится уйти от Мо трезвым. Тогда Гомер решает опьянеть при помощи иных методов: он дышит разрежённым воздухом на вершине горы, облизывает жаб, сдаёт кровь и так далее. Мо чувствует себя виноватым и даёт Гомеру бесплатное пиво, но Гомер уже и без него достаточно опьянён. Мо, Ленни и Карл сажают Гомера в такси, чтобы отправить его домой. Такси, на котором ехал Гомер, оказалось местом съёмок нового реалити-шоу под названием «Таксомоторные Беседы». В этой передаче пьяный Гомер наговорил много неприятных вещей о Мардж и детях. Также он упоминает о своей мечте стать рок-звездой. Члены семьи злятся на Гомера, но вскоре понимают, что они действительно несколько обременяют его. Поэтому, чтобы исполнить мечту Гомера, семья отправляет его в рок-н-рольный лагерь, которым управляют «The Rolling Stones». В лагере Гомер и его друзья-сограждане узнают о том, что в жизни лагеря действительно будут принимать участие участники группы «The Rolling Stones» — Мик Джаггер, Кит Ричардс, Элвис Костелло, Ленни Кравиц, Том Петти и Брайан Сетцер.

Но длится это недолго, поскольку лагерь оказался однонедельным. Мечта Гомера разрушена и он не хочет уезжать. Мик Джаггер предлагает Гомеру шанс выступить на концерте в ресторане «Планета Голливуд». Взволнованный Гомер получает гостевые билеты для своих друзей: таким образом они смогут увидеть его на концерте. Но Гомер неприятно потрясён тем, что его всего лишь просят выполнить обязанности администратора разъездных выступлений, а именно проверить микрофон. Когда Гомер выходит на сцену, чтобы сделать это, он видит свою семью и друзей, поддерживающих его, и тогда он решает спеть: он поёт хорошую рок-песню и этим затмевает всех. Это возмущает рок-звёзд, которые пытаются догнать Гомера на мобильной огнедышащей голове дьявола. Голова дьявола выходит из-под контроля, падает со сцены и распугивает аудиторию.

Чувствуя себя виноватыми из-за своих действий, музыканты предлагают Гомеру возможность выступить на другом благотворительном концерте (для жертв сегодняшнего концерта), но Гомер отказывается и говорит им, что теперь он предпочитает выступать дома. Но в конце серии Гомер заменяет свой автомобиль крупной мобильной головой дьявола и использует её, чтобы отвозить детей в школу. Директор Скиннер говорит Гомеру, что там, где он остановился, могут останавливаться только автобусы. В отместку Гомер, к восхищению детей, активирует огненное дыхание мобильного дьявола и дотла сжигает одежду недружелюбного директора.


Отношение критиков и публики


Роберт Кэннинг с сайта IGN в своём обзоре «Flashback Review» поставил серии оценку 8.6, назвав серию «Превосходной», а также отметив: «Данный сезон — очень неоднозначный, но эта серия — действительно одна из лучших в нём»[1]. В 2007 году Саймон Крерэр из «The Times» внёс камео Мика Джаггера, Кита Ричардса, Элвиса Костелло и Ленни Кравица в свой список «33 самых забавных камео в истории сериала «Симпсоны»[2].


Культурные отсылки



Примечания


  1. Canning, Robert (August 25, 2008) http://tv.ign.com/articles/902/902411p1.html Архивная копия от 21 апреля 2009 на Wayback Machine IGN Retrieved May 30, 2010
  2. Crerar, Simon. The 33 funniest Simpsons cameos ever (5 июля 2007). Архивировано 17 мая 2011 года. Дата обращения 9 августа 2010.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии