fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Poppa’s Got a Brand New Badge» (рус. Папа получает новый значок) — двадцать вторая серия тринадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые была показана 22 мая 2002 года.

Папа получает новый значок
англ. Poppa’s Got a Brand New Badge
Гомер уговаривает Карла и Ленни присоединиться к «СпрингЩиту»
Сезон 13
Номер эпизода 291
Код эпизода DABF17
Первый эфир 22 мая 2002 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Дана Гулд
Режиссёр Пит Мичелс
Сцена на диване Симпсоны бегут к дивану и находят там участников группы «Blue Man Group».
Приглашённая звезда Джо Мантенья в роли Жирного Тони.
SNPP capsule

Сюжет


В Спрингфилде установилась невыносимая жара. Жители и учреждения города включили свои кондиционеры на полную мощность, из-за чего Спрингфилдская АЭС стала работать на пределе своих возможностей (даже несмотря на то, что мистер Бернс предпринял меры предосторожности — отключил подачу энергии в детский приют). У Симпсонов вместо кондиционера вентилятор. Гомер решает создать в доме рождественскую обстановку, для чего включает электрического Санта-Клауса в розетку, вследствие чего на электростанции происходит перегрузка и весь город остаётся без света. В городе начинаются беспорядки и мародёрство. Полиция ничего не может сделать.

Кто-то крадёт у Лизы коллекцию кукол "Стейси Малибу". Гомер решает найти преступника и находит его. Потом Гомер спасает Апу от Змея Джейлбёрда, который грабил его магазин.

Гомер решает создать собственную охранную компанию. Ему нравится идея объединить его любовь помогать людям и одновременно причинять им вред. Гомер создаёт охранную фирму «СпрингЩит» (англ. SpringShield). Он приглашает Карла и Ленни работать на него. Гомер носит на своей форме сержантские шевроны. Все вокруг уважают «офицера Гомера». Мэр Куимби поначалу критиковал «СпрингЩит», но, видя неэффективность работы городской полиции, он назначает Гомера её начальником. Что интересно, даже после этого сотрудники «СпрингЩита» продолжают носить свою корпоративную форму охранников и не надевают полицейскую форму. Только Гомер прикрепляет к своей рубашке значок начальника полиции.

Гомер практически очищает город от преступности. Но после того как он арестовал Жирного Тони, гангстер поклялся его убить. Никто не хочет помочь Гомеру спастись: Карл и Ленни заперлись в камере в полицейском участке; жители тоже боятся помогать Гомеру. Единственный, кто хочет ему помочь — это Нед Фландерс, но Гомер отвергает его помощь. Единственный выход — бежать из города, но Гомер боится, что мафиози убьют его семью, а бежать с семьёй он не хочет — слишком некомфортно, ведь в его машине нет кондиционера.

В 12 часов пополудни Жирный Тони и его сообщники приезжают к Гомеру домой, чтобы убить его, но вместо этого кто-то неожиданно открывает огонь по ним самим. Никто не догадывается, что это Мэгги расстреляла гангстеров из винтовки.


Факты



Культурные отсылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии