fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Lady Bouvier’s Lover» (с англ.«Возлюбленный леди Бувье») — двадцать первый эпизод пятого сезона «Симпсонов» (премьерный показ — 12 мая 1994 года).

Возлюбленный леди Бувье
англ. The Lady Bouvier’s Lover
Бёрнс отбивает Жаклин у Абрахама
Сезон 5
Номер эпизода 102
Код эпизода 1F21
Первый эфир 12 мая 1994 года
Исполнительный продюсер Дэвид Миркин
Сценарист Билл Оукли и Джош Вйнтштейн
Режиссёр Уэс Арчер
Надпись на доске «Я не буду передавать без письменного разрешения высшей лиги бейсбола» (англ. I will not transmit without the express permission of major league baseball)
Сцена на диване Симпсоны прибегают к дивану и разрываются в клочья
Приглашённая звезда Фил Хартман в роли Троя МакКлюра
SNPP capsule

Сюжет


Симпсоны решили взять на день рождения Мэгги Абрахама и Жаклин. Встретившись на первом дне рождения Мэгги, Абрахам Симпсон и Жаклин Бувье обнаруживают, что у них много общего, и вскоре между ними завязывается любовь. Все довольны, что между матерью Мардж и отцом Гомера появились необратимые чувства, кроме Гомера. Он категорически против такой любви и даже заверил Мардж, что если у них родятся дети, то они будут совсем не похожими на нормальных людей. Он это себе представляет и у него появляется клаустрофобия. Тем временем Барт заказывает кадр Щекотки и Царапки за 350$. Полный радости, он открывает коробку с кадром и обнаруживает, что его надули. Барт и Лиза решают узнать всю правду о такой жестокой клевете. Они отправляются на танцы, где появляется невероятно экстравагантный для своих лет владелец Спрингфилдской атомной электростанции — миллиардер Чарльз Монтгомери Бёрнс и отбивает у Эйба его подругу. Мардж искренне жалеет как мать, так и Эйба. Тем временем Бёрнс делает Жаклин предложение. К счастью, свадьба расстраивается благодаря вмешательству Эйба. В итоге Жаклин решает ни за кого не выходить замуж, что вполне устраивает Эйба.


Культурные отсылки


Cцена, где у Эйба ноги-марионетки — отсылка на Золотая лихорадка.




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии