fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Cape Feare» (с англ.«Мыс страха») — 2-й эпизод 5 сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые показан 7 октября 1993 года. Это третья серия, где Сайдшоу Боб играет главную роль.

Мыс страха
англ. Cape Feare
Постер к эпизоду
Сезон 5
Номер эпизода 83
Код эпизода 9F22
Первый эфир 7 октября 1993 года
Исполнительный продюсер Эл Джин и Майк Рейсс
Сценарист Джон Витти
Режиссёр Рич Мур
Надпись на доске «Фритюрница в кафетерии – не игрушка» (англ. The cafeteria deep fryer is not a toy)
Сцена на диване Семья танцует перед диваном, а потом танец превращается в большой цирковой номер.
Приглашённая звезда Келси Грэммер в роли Сайдшоу Боба
SNPP capsule

Сюжет


Барт начинает получать записки с угрозами по почте, написанные кровью, некто грозится убить его. Тем временем Боба выпускают из тюрьмы, и, когда они случайно встречаются в кинотеатре, Барт понимает, что Боб не успокоится, пока не убьёт его. Семья Симпсонов вступает в программу защиты свидетелей и переезжает в озерный городок под фамилией Томпсоны, а заодно и Боб вместе с ними.

Когда Боб врывается на катер и связывает на палубе Гомера, Мардж, Лизу, Мегги, и даже кошку с собакой, Барт пытается сбежать, но Боб настигает его. Увидев, что до Спрингфилда осталось всего 15 миль, Барт просит Боба спеть оперу «Корабль Её Величества „Пинафор“» в качестве своего последнего желания.

В тот момент, когда Боб, допев до конца, собирается убить Барта, катер наплывает на камень, и оказывается, что он уже доплыл до Спрингфилда. Боба арестовывают, а Симпсоны возвращаются домой.


Культурные отсылки



Интересные факты



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии