fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Mathlete’s Feat» (с англ.«Подвиг зубрил») — двадцать второй, заключительный эпизод двадцать шестого сезона американского мультсериала «Симпсоны». Сценарий к эпизоду написал Майкл Прайс, а к сцене на диване Дэн Хармон и Джастин Ройланд. Режиссёром выступил Майкл Полчино.

Подвиг зубрил
англ. Mathlete’s Feat
Сезон 26
Номер эпизода 22
Код эпизода TABF16
Первый эфир 17 мая 2015
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Майкл Прайс, Дэн Хармон и Джастин Ройланд (сцена на диване)
Режиссёр Майкл Полчино
Сцена на диване Рик и Морти врезаются в гостиную, убивая семью Симпсонов, и пытаются их воскресить.
Приглашённая звезда Джастин Ройланд в роли Рика Санчеса и Морти Смита
SNPP capsule

Премьера эпизода состоялась 17 мая 2015 года на телеканале Fox. Эпизод посмотрели около 2,8 миллиона зрителей во время выхода в эфир[1].


Сюжет


Математические команды из начальных школ Спрингфилд и Веверли-Хиллз соревнуются друг с другом в мероприятии, организованном Бенджамином, Дугом и Гэри. Лиза хвастается, что Спрингфилдская начальная школа удивит всех на встрече; её прогноз сбывается, когда команда вообще не набирает очков. Она сожалеет о том, что начальная школа Веверли-Хиллз может позволить себе новейшие образовательные технологии, в то время как её школа использует устаревшие инструменты из-за неадекватного бюджета.

Три спонсора делают большое пожертвование в Спрингфилдскую начальную школу, побуждая директора Скиннера установить модернизированное оборудование во всех классах и уничтожить старые учебники. Однако электрические сбои в компьютерных серверах приводят к перегрузке и выходу из строя всех новых устройств, в результате чего учителям нечего использовать для ведения своих занятий. Пока мисс Гувер пытается показать своим ученикам обучающий видеоролик на своём мобильном телефоне, Лиза замечает, что садовник Вилли использует верёвку с узлами для измерения размеров поля. Это зрелище вдохновляет её превратить Спрингфилдскую начальную школу в Вальдорфскую с упором на творческую игру и практические занятия.

Детям нравится новая система, а Вилли назначают тренером математической команды. Поняв, что ему сильно недоплачивают за его работу, он начинает преследовать суперинтенданта Чалмерса по школе. Барт бросает яйцо и бьёт Чалмерса по голове, заставляя его врезаться в дерево; Вилли настолько впечатлён точностью броска, что называет Барта капитаном математической команды. Во время матча-реванша против начальной школы Веверли-Хиллз, Барт был шокирован, обнаружив, что от него ожидают настоящие математические расчёты. При счёте 29-29, он тем не менее набирает победное очко Спрингфилдской начальной школе, используя прядь волос на голове Гомера, чтобы решить последнюю задачу. Лиза в восторге от победы, но также в ужасе, когда Вилли объясняет, что его измерительная верёвка изначально была создана как средство для пыток и убийства воров овец.


Производство


26 сентября 2014 года во время конференции в Лондонском музее науки Эл Джин сказал, что будет эпизод со следующим сюжетом: «В нём будет Лиза в математической команде и будут представлены самые сложные математические анекдоты, которые мы [команда Симпсонов] только можем придумать»[2][3]. Сцена на диване в этом эпизоде представляет собой кроссовер с мультсериалом «Рик и Морти»[4]. Дэн Хармон написал первый набросок сцены, а Джастин Ройланд переписал его[5].


Отзывы


Деннис Перкинс из The A.V. Club дал эпизоду оценку D, заявив, что «в качестве заключительного акта „Mathlete’s Feat“ последний эпизод 26-го сезона Симпсонов стал коммерческим. Я был искренне зол на то, насколько бессвязным, ленивым и совершенно паршивым был финал этого сезона»[6]. Джесси Шедин из IGN оценил эпизод на 7,3 из 10, в конечном итоге заявив, что эпизод не сфокусирован, но всё ещё забавен[7].


Примечания


  1. Kondolojy, Amanda. Sunday Final Ratings: 'The Simpsons' & 'Billboard Music Awards' Adjusted Up. TV by the Numbers (19 мая 2015). Дата обращения: 19 мая 2015. Архивировано 20 мая 2015 года.
  2. Chivers, Tom. The Simpsons: One big numbers game. The Telegraph (24 сентября 2014). Дата обращения: 21 июня 2015. Архивировано 27 сентября 2014 года.
  3. Jean, Al. @87Loco87 @fred_malcolm yes on math team and math jokes. Prepare for a 50 share!. Twitter (24 января 2015). Дата обращения: 21 июня 2015. Архивировано 4 марта 2016 года.
  4. Jean, Al. @justinchaney6 Mathlete's feat, season finale .. Twitter (10 марта 2015). Дата обращения: 21 июня 2015. Архивировано 30 июня 2015 года.
  5. Couch, Aaron. ‘The Simpsons’: Matt Groening Dissects ‘Rick and Morty’ Opening Credits Crossover. The Hollywood Reporter (14 мая 2015). Дата обращения: 15 мая 2015. Архивировано 28 июня 2021 года.
  6. Perkins, Dennis. The Simpsons: “Mathlete’s Feat”. The A.V. Club (17 мая 2015). Дата обращения: 18 мая 2015. Архивировано 19 июня 2021 года.
  7. Schedeen, Jesse. The Simpsons: "Mathlete's Feat" Review. IGN (18 мая 2015). Дата обращения: 13 декабря 2016. Архивировано 1 августа 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии