fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Blazed and Confused» (с англ.«Пылающий и смущённый») — седьмой эпизод двадцать шестого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышел 16 ноября 2014 года в США на телеканале «FOX».

Пылающий и смущённый
англ. Blazed and Confused
Мардж и Гомер на фестивале «Пылающего Парня»
Сезон 26
Номер эпизода 559
Код эпизода TABF01
Первый эфир 16 ноября 2014 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Каролин Омни и
Уильям Райт
Режиссёр Роб Оливер
Полёт в заставке Кэнг и Кодос, одетые в костюмы пирата и принцессы, летят в летающей тарелке. Кэнг упрекает Кодос: «Из-за твоего дурацкого макияжа мы пропустили Хеллоуин!»
Сцена на диване Диван – это подъёмник для горнолыжников. Семья вбегает и садится на диван, готовая покататься на лыжах. Диван поднимается. Через несколько секунд диван снова опускается, и видно, что вся семья травмирована, кроме Мэгги, которая приходит с медалью.
Приглашённая звезда Уиллем Дефо в роли мистера Лэссэн,
Келси Грэммер в роли Сайдшоу Боба,
Дэвид Сильверман в роли самого себя
SNPP capsule

Сюжет


Инспектор Чалмерс организовывает обмен самыми худшими учителями между школами в округе, переводя в начальную школу Спрингфилда нескольких учителей. Среди них мистер Джек Лэссэн, который будет преподавать в классе Барта. Сперва он запугивает Нельсона, а затем делает Барту дурацкую стрижку. Из-за этого Барт решает отомстить ему с помощью Милхауса. Используя фальшивый профиль в социальной сети на имя мисс Гувер, они обнаруживают, что Лэссэн — это «Игнис» или «Избранный» на пустынном фестивале под названием «Пылающий парень» (англ. «Blazing Guy»), где он подожжёт гигантского деревянного человека.

Тем временем Гомер забыл зарезервировать поход, что расстраивает Мардж. Барт решает обе их проблемы, сказав Гомеру отвезти семью на фестиваль «Пылающий парень». На фестивале Мардж беспокоят эксцентричные туристы. Чтобы расслабиться, она пьёт чашку чая, однако в нём есть галлюциногены, которые вызывают у неё бред.

Барт и Милхаус используют огнезащитное вещество, чтобы чучело не зажглось. Это испортило важный момент мистера Лэссэна. Узнав, кто устроил проделку, он в ярости и хватает горящую тубу, из которой он выдувает огонь в попытке убить Барта и Милхауса на вершине чучела. Гомер пытается спасти мальчиков, используя катапульту, чтобы запустить себя на чучело, но терпит неудачу и ломает деревянную ногу, разрушая статую. Другие участники лагеря формируют стену вокруг Лэссэна и захватывают его, в то время, как Барт и Милхаус спасаются бегством.

В конце эпизода инспектор Чалмерс и директор Скиннер увольняют Лэссэна с преподавания в начальной школе Спрингфилда или в любой другой школе. Однако Лэссэн находит новую работу тюремного охранника. Проверяя освещение в камере для заключённых, он встречает заключённого Сайдшоу Боба. Обнаружив, что оба они убийственно ненавидят Барта Симпсона, Лэссэн предлагает партнёрство, чтобы убить Барта, которое Боб почти принимает. Но когда Лэссэн заявляет, что они будут убивать Барта по очереди, Боб отклоняет сделку.


Культурные отсылки



Отношение критиков и публики


Во время премьеры на канале Fox эпизод просмотрели 6.70 млн человек, что сделало его самым популярным шоу на канале Fox в ту ночь[1].

Деннис Перкинс из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку B-[2].


Примечания


  1. Sunday Final Ratings: ‘The Simpsons’ & ‘America’s Funniest Home Videos’ Adjusted Up + Final Football Numbers (англ.) (недоступная ссылка). TV By The Numbers (18 ноября 2014). Дата обращения: 4 февраля 2019. Архивировано 17 августа 2018 года.
  2. Dennis Perkins. The Simpsons: “Blazed And Confused” (англ.). TV Club. Дата обращения: 4 февраля 2019. Архивировано 24 августа 2019 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии